20 августа 2015
В Воронеже завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ

11-16 августа в Воронеже прошли первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 15-16 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек 13-14-лет.

По результатам соревнований рязанские спортсмены завоевали 4 медали: 2 золотые и 2 бронзовые.
Валерий Рожков и Павел Игнатов стали победителями соревнований на байдарке-двойке на дистанции 5000 м. Спортсмены также заняли четвертое место в байдарке-двойке на дистанции 200 м. Наставники Центре гребного спорта «Сынтул» и ДЮСШ «Лидер» Касимова: Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова и Иван Кислов.

«Золото» в каноэ-двойках на дистанции 5000 м завоевали Степан Евпалов (наставники Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины, СДЮСШОР «Олимпиец») и Сергей Немов (наставники Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов, ДЮСШ «Лидер» г. Касимова). Спортсмены также стали четвертыми в каноэ-двойке на дистанции 1000 м.
Бронзовыми призерами в байдарке-двойке на дистанции 5000 м стали Андрей Костиков и Александр Агапкин (наставники Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины, СДЮСШОР «Олимпиец»).

Пятыми на байдарках-одиночках на дистанции 200 м стали Александр Шибаров и Анастасия Андина (тренеры Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов, ЦГС «Сынтул», ДЮСШ «Лидер» Касимова).

По результатам всероссийских соревнований бронзовым призёром в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м стала Полина Захарова. Спортсменку тренируют Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова, Иван Кислов.