19 сентября 2024

В Можайске во Дворце спорта «Багратион» с 12 по 16 сентября проходили 14-е Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо среди мужчин «Бородино» с выполнением норматива «мастер спорта России», посвящённые 212-й годовщине Бородинского сражения. В состязаниях приняли участие 338 спортсменов из 35-ти российских регионов.

В числе участников были два воспитанника СШОР «Юпитер».

В весовой категории до 64 килограммов бронзовым призёром «Бородино-2024» стал кандидат в мастера спорта Роман Комаров. Будучи самым юным в весе, стартовал спортсмен с трёх побед. В своей подгруппе «Б» Роман Комаров стал вторым, а в полуфинале совсем немного уступил по баллам будущему серебряному призёру, победителю Первенства мира и двукратному победителю первенств России Никите Бушуеву из Нижнего Новгорода. В итоге спортсмен занял 3-е место