Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
04 сентября 2015

Во вторник, 25 августа текущего года, Шацкий районный суд рассмотрел дело о возложении обязанности обеспечить беспрепятственный доступ для инвалидов к зданию одного из магазинов.

Требования в заявлении от неопределённого круга лиц мотивированы тем, что прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов было выявлено нарушение. Здание магазина оказалось не оборудовано специальными приспособлениями для беспрепятственного доступа людей с ограниченными возможностями. Это и является нарушением прав неопределенного круга лиц, относящихся к маломобильным группам населения.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора Шацкого района к организации, обязав магазин обеспечить беспрепятственный доступ для инвалидов. В связи с удовлетворением иска с ответчика в доход местного бюджета взыскана государственная пошлина.

На данный момент вынесенное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда в течение одного месяца со дня принятия судом, через Шацкий районный суд.

Начинается работа скрипта Cron