Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
09 сентября 2015

Жителя Рязани приговорили к длительному сроку лишения свободы за торговлю героином. 29-летний Александр Куранов обвинялся в совершении четырёх эпизодов преступлений, связанных с приобретением, перевозкой, хранением и сбытом наркотиков.

В 2013 году подсудимый наладил поставку героина в областной центр. Александр Куранов занимался грузоперевозками на личном автомобиле «Газель». Часто посещая столицу, мужчина, видимо, зря времени не терял. Он нашёл источник приобретения наркотика. Подсудимый начал возить запрещённое вещество не только для себя, но и для сбыта другим лицам.

В Рязани Александр Куранов подобрал в подельники своего знакомого Алексея Ерина, который стал брать героин на реализацию. Впоследствии уголовные дела в отношении сообщников рассматривались судом отдельно. В январе 2015 года за сбыт и хранение наркотиков Алексея Ерина осудили на срок 5 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии строгого режима.

В январе 2014 года после сбора необходимых доказательств сотрудники УФСКН задержали Александра Куранова с поличным. При его личном досмотре и обследовании «Газели» изъяли 20 граммов героина. Первоначально в отношении дилера была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако во время предварительного следствия героинщик продолжил свою преступную деятельность. В апреле 2014 года наркополицейские повторно задержали его на улице Новикова Прибоя при доставке из Москвы 16-ти граммов героина, что позволило добиться ареста злоумышленника.

В судебном заседании Александр Куранов признал свою вину в полном объёме. По совокупности совершенных преступлений путём частичного сложения наказаний Московский районный суд Рязани назначил ему 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron