Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
19 октября 2015
Не сумев переубедить женщину в надобности купить новинку, заряжающую воду, мужчина тайком зарядился сбережениями бабушки

В отдел полиции №4 по обслуживанию Московского района обратилась 83-летняя пенсионерка, сообщившая о пропаже 30 тысяч рублей.

В ходе расследования дела выяснилось, что до этого к пожилой женщине заходил коммивояжёр, предлагавший новый столичный прибор, эффективно заряжающий воду. Но падкая на чудо-изобретения бабушка волшебный прибор покупать не стала, потому что уже имела подобный в наличии, купленный ранее у этого же мужчины почти за 11 тысяч рублей. Устаревшее универсальное лечебное приспособление пенсионерку устраивало и за сумму, почти равную пенсии, воду заряжало на все 100%. В ходе беседы бабушка случайно показала гостю место, где хранила сбережения.

Не сумев переубедить женщину в том, что новейший заряжающий воду прибор ей просто необходим, коммивояжёр решил без ведома пенсионерки зарядится её деньгами. Перед уходом посетитель попросил стакан воды. Когда хозяйка выполнила просьбу, незваный гость напился и откланялся.

Сотрудники полиции предположили, что именно коммивояжёр причастен к хищению денег. Полицейские заметили, что злоумышленник применил популярный метод «стакана воды», когда  воспользовавшись минутным отсутствием хозяина, быстро находят и похищают сбережения.

Опросив пострадавшую, полицейские составили словесный портрет подозреваемого. По этому описанию узнали 30-летнего рязанца, который ранее был судим за аналогичную кражу. Вскоре злоумышленника задержали. Проверяется причастность подозреваемого к другим похожим кражам. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что волонтёры спасли из квартиры пенсионерки 23 кошки: http://svoyakolokolnya.com/page/volontery-spasli-iz-kvartiry-pensionerki-23-koshki/

Начинается работа скрипта Cron