Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 октября 2015

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда вступил в законную силу приговор в отношении жителей Рязанской области Александра Орлова и Андрея Акатушева.

Александр Орлов признан виновным в разбое и жестоком убийстве четырёх человек, двое из которых малолетние.

Андрей Акатушев также признан виновным в разбое. Пособничество в убийстве в его действиях не подтвердилось.

Как установил суд, в декабре 2013 года ночью осуждённые, находясь под воздействием наркотиков, проникли в квартиру своей знакомой,  чтобы убить и ограбить женщину, а похищенное потратить на очередную дозу. Александр Орлов напал на спящую и нанёс ей множественные удары кулаком и ножом в присутствии малолетней дочери. Затем тем же ножом мужчина зарезал двоих малолетних детей. После этого преступники завладели деньгами на сумму около 200 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

Судом также установлено, что Александр Орлов в апреле 2005 года на почве личных неприязненных отношений несколько раз ударил мать своей девушки молотком по голове, после чего нанёс множество ударов ножом в область груди и шеи в её же квартире, от чего та скончалась на месте.

В общей сложности было допрошено около 20 свидетелей. В уголовном деле 29 томов.

Рязанский областной суд признал подсудимых виновными и назначил Александру Орлову пожизненное заключение с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Андрею Акатушеву – 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что уроженца Дагестана осудили на 17 лет за убийство в церкви: http://svoyakolokolnya.com/page/za-ubijstvo-v-tserkvi-dagu-podtverdili-17-let/

Начинается работа скрипта Cron