Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
28 октября 2015

В Рязани задержан активный участник межрегиональной организованной преступной группы торговцев синтетическими препаратами.

По данным УФСКН, проживавший в областном центре 33-летний подозреваемый ранее занимался продажами машин и имел условную судимость за мошенничество. Установлено, что в начале лета текущего года мужчина стал курьером в одном из интернет-магазинов, занимающихся бесконтактным сбытом так называемых «дизайнерских» наркотиков и рекламирующих себя в глобальной сети под определённым ником.

По информации наркоконтроля, рязанец за деньги исполнял обязанности перевозчика оптовых партий «синтетики» массой до килограмма, являясь ключевым звеном в схеме снабжения криминальным товаром сети розничных сбытчиков в разных городах.

По указанию своих кураторов мужчина на личном автомобиле регулярно совершал поездки по Центральному федеральному округу, забирал наркотики, доставлял их в другой регион и помещал в тайники в условленных местах. Постепенно функции наркосбытчика расширились. В паузах между командировками в Рязани он сам начал подбирать курьеров, делать закладки с наркотиками для них, а также для обычных потребителей.

В ходе оперативной работы сотрудники УФСКН Рязани собрали доказательства преступной деятельности фигуранта. Практически одновременно на его след вышли коллеги из Пензы, куда он также привозил оптовые партии наркотиков.

Наркополицейские задержали наркокурьера на улице Высоковольтной, когда он направлялся делать закладки. При проверке арендованной квартиры на улице Весенней оперативники изъяли 600 граммов так называемой «скорости» ‒ сильнодействующего наркотика «N-метилэфедрон».

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконного сбыта наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размерах в составе группы лиц по предварительному сговору. Наркокурьеру грозит до 20 лет лишения свободы. На время следствия мужчину заключили под стражу.

Начинается работа скрипта Cron