Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 декабря 2015

На длительные сроки заключения осудили граждан Украины Александра Микова и Александра Семененко, которые распространяли в Рязани синтетические наркотики.

Сотрудники наркоконтроля пресекли преступную деятельность 27-летних украинцев 20 апреля 2015 года и изъяли у них 640 граммов запрещенных веществ.

Следствием установлено, что ранее злоумышленники проживали в Киеве, в разное время нанялись закладчиками наркотиков в нелегальный интернет-магазин и были направлены в Россию.

Александр Миков приехал в Рязань в январе 2015 года и проживал на съёмной квартире. Согласно отведенной ему роли в преступной организации, через тайники в Рязани и Москве он получал оптовые партии наркотиков, расфасовывал вещества по сверткам и ежедневно делал десятки закладок в подъездах домов, сообщая адреса оператору.

Через три месяца на смену Александру Микову в Рязань прибыл Александр Семененко. Примечательно, что молодой человек принял предложение стать закладчиком в развлекательном клубе Киева, а затем прошёл собеседование с представителями виртуального наркомагазина. Кураторы снабдили его деньгами, мобильным телефоном, инструкциями и вместе с группой других украинцев отправили в Россию. В Москве закладчики получили указание разъехаться по конкретным городам.

В Рязани задержанные встретились, Александр Миков помог найти помог с жильём, обучил особенностям криминальной деятельности, а также передал имевшуюся в его распоряжении партию наркотиков, поскольку сам намеревался покинуть Россию.

На данном этапе подозреваемых задержали. При личном досмотре Александра Семененко, застигнутого во время «работы», наркополицейские изъяли 32 закладки с синтетикой. Затем, в ходе поисковых мероприятий в домах на улицах Сельских строителей и Новикова-Прибоя дополнительно обнаружили более десятка фасовок.

В квартире на улице Пирогова, где проживал задержанный, была изъята основная партия наркотиков двух видов – около 600 граммов так называемых «соли» и «россыпи».

Подсудимые полностью признали свою вину. Московский районный суд за покушение на незаконный сбыт наркотиков с использование ИТС «Интернет» в составе организованной преступной группы в особо крупном размере, назначил Александру Микову 9 лет, а Александру Семененко – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron