Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 декабря 2015

В отношении осуждённого, который отбывает наказание в одной из исправительных колоний Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам захвата заложника. Одновременно с этим в отношении начальника ИК, где произошёл инцидент, возбуждено дело по злоупотреблению должностными полномочиями.

По данным следствия, днём 11 июля 2015 года 22-летний осуждённый, требуя вызвать к нему начальника колонии и не пресекать его преступные  действия, захватил в заложники инспектора отдела безопасности исправительной колонии, где отбывает наказание. Угрожая инспектору самодельной заточкой, осуждённый добился выполнения своих требований. После прибытия начальника  он освободил инспектора и выдал заточку, которую использовал в качестве оружия при захвате и удержании заложника. Затем осуждённый попросил у начальника предоставить ему длительное свидание, на что получил согласие последнего.

Начальник колонии, понимая, что осуждённый совершил преступление, решил злоупотребить своими полномочиями и скрыть произошедшее. Высказав угрозы неблагоприятных последствий по службе, он дал подчинённым сотрудникам указание не сообщать в правоохранительные органы о захвате.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Начинается работа скрипта Cron