Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 декабря 2015

В Рязанском областном суде огласили приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Сергея Любцева, 24-летнего Дмитрия Занозина и 21-летнего Виктора Климкова.

Сергей Любцев признан виновным в нанесении побоев, угоне автомобиля, иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, убийстве с целью скрыть другие преступления, а также сопряжённое с насильственными действиями сексуального характера.

Дмитрия Занозина и Виктора Климкова признали виновными в угоне автомобиля группой лиц по предварительному сговору, заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

20 ноября коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт без снисхождения в отношении подсудимых. По постановлению суда, в целях недопущения разглашения сведений о частной жизни участников уголовного судопроизводства, дело рассматривалось в закрытом судебном заседании.

Согласно вердикту присяжных, в июле 2014 года в ходе словесного конфликта Сергей Любцев избил потерпевшего до потери сознания, затем подсудимые все вместе угнали автомобиль, заперев человека в багажнике.

После этого подсудимый совершил действия сексуального характера над потерпевшим, желая его унизить перед другими, а затем молотком убил свою жертву. Подробности дела можно узнать по ссылке: http://svoyakolokolnya.com/page/otkaz-vypit-so-znakomymi-privel-k-gibeli/.

Рязанский областной суд признал подсудимых виновными и назначил:

– Сергею Любцеву – 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

– Дмитрию Занозину – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

– Виктору Климкову – 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимых Дмитрия Занозина и Виктора Климкова взяли под стражу в зале суда.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ. 

Начинается работа скрипта Cron