Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
04 марта 2016
В Рязани может начаться великая криминальная война
Свадьба Алексея Кирилина по кличке Очкарик

По одному из самых богатых людей региона Сергею Севрюгину по кличке Старший Яшка правоохранительные органы выявили признаки ещё семи налоговых преступлений. В 2015 году были возбуждены уголовные дела по Центральному рынку городу. Теперь очередь дошла до аналогичной торговой площадки на Московском шоссе. Речь снова идёт о неуплате в бюджет огромных налоговых сумм.  

Как уже неоднократно упоминалось, в период с 2011 по 2014 год Сергей Севрюгин забрал из кассы фирмы "Сфера", на которую оформлена часть Центрального рынка города, порядка 200 миллионов рублей. Деньги были проведены, как заёмные средства. Компетентные органы посчитали подобные операции извлечением прибыли, с которой государству необходимо заплатить налоги.

В ходе расследования возбуждённых уголовных дел всплыли аналогичные схемы вывода денег по другим юридическим лицам, на которые оформлен Центральный рынок города, – фирмам "Астарта", "Бастион" и "Ямской тракт". Кроме того, сюда теперь можно приплюсовать фирму "Ореол", за которой числится рынок на Московском шоссе.

Со всех указанных организаций за 4 года работы Сергей Севрюгин, как собственник, мог забрать по самым скромным подсчётам более 480 миллионов рублей.

Теперь с этих денег государство, особенно в период кризиса, намерено получить свой закреплённый законом процент.

По информации наших источников в "слоновской" преступной группировке, Олег Севрюгин по кличке Младший Яшка советовал брату избежать конфликта с фискальными органами: начать постепенно гасить выставленную налоговую претензию и оказывать помощь ветеранам правоохранительных структур хотя бы по 500 тысяч рублей в месяц. В ответ Сергей Севрюгин в традиционном для подобной категории людей стиле, якобы, заявил, что никогда никому не платил, а только получал.

Оторвался, короче, человек от земли, а приземлить некому. За долгие годы правоохранительные органы Сергея Севрюгина ни разу серьёзно не трепали, отсюда такая самоуверенность. В результате заурядное экономическое дело приобрело политическую окраску. Окружение Сергея Севрюгина не придумало ничего лучше, как подбить арендаторов Центрального рынка ехать в столицу устраивать пикет.

Так лодку в Рязани ещё никто не раскачивал.

Даже вышедшая 7 февраля 2016 года с двумя скромными плакатами Елена Сабадышина.

http://svoyakolokolnya.ru/page/odinokij-piket-odinokoj-materi/

Говорят, лидеры "слоновской" преступной группировки со времён расстрела дискотеки завода "Рязсельмаш" в 1993 году приобрели просто неимоверную заносчивость и стали очень тугими на понимание человеческого языка.  

На прошлой неделе автобус с рязанскими демонстрантами в районе Коломны завернули. В дело вмешался губернатор, а на Сергея Севрюгина к старым 20 миллионам рублей неуплаты налогов насчитали ещё более 40 миллионов рублей. Видимо, пример Михаила Ходорковского никого ничему так и не научил.  

Теперь, главное, чтобы у Сергея Севрюгина окончательно не перемкнуло, и в Рязани снова не началась стрельба. Тяжёлый характер олигарха всем хорошо известен. Региональная пресса уже писала в середине нулевых годов о том, что целый год Сергей Севрюгин не общался с Олегом Севрюгин только потому, что тот позволил своей охране заниматься на тренажёрах личного спортзала. Крестьяне не должны трогать гантели аристократов.  

В качестве основной мишени ответного удара наши источники в блатном мире называют другого рязанского миллиардера Юрия Куприянова по кличке Купер. Якобы именно от этого олигарха правоохранительными органами была получена предварительная информация о способах неумеренного обогащения бывших коллег из окружения Вячеслава Ермолова по кличке Слон.

На сегодняшний день первых лиц для участников "слоновского" преступного сообщества можно условно разделить на два лагеря.

Одна группа это Юрий Куприянов по кличке Купер, Александр Глазунов по кличке Глаз, Андрей Косточкин по кличке Чечен, Ярослав Безрядин по кличке Твикс.  

Другая группа это Олег Севрюгин по кличке Младший Яшка, Олег Лякин по кличке Ляка, Сергей Котов по кличке Кот, Леонид Степахов по кличке Пузырь.

Несколько особняком, но точно на дистанции от Юрия Куприянова, стоят Алексей Кирилло-Покровский по кличке Очкарик вместе с Сергеем Сапфировым по кличке Зуб, которому после освобождения из мест заключения обеспечил почётную пенсию.  

Таким образом, наши источники в областном правительстве сообщают, что если Сергей Севрюгин и дальше продолжит демонстрировать свою духовитость, то в таком случае правоохранительные органы начнут доставать из шкафов скелеты. Там, кроме расстрела в 1993 году дискотеки завода "Рязсельмаш", полно жутких историй: в 1995 году известный в городе риелтор Сергей Земнухов написал на братьев Севрюгиных заявление в милицию, после чего оказался убит прямо белым днём во дворе собственного дома. 

МИХАИЛКОМАРОВ
Начинается работа скрипта Cron