Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 марта 2016

Завершилось расследование уголовного дела в отношении двух жителей Михайловского района. Мужчины обвиняются в разбойном нападении на таксиста. Также одному вменяется умышленное уничтожение чужого имущества.

Установлено, что вечером 17 декабря 2015 года 53-летний мужчина и его 28-летний знакомый решили съездить из посёлка отделения имени Калинина совхоза «Возрождение» в близлежащее село за алкоголем. При этом мужчины были уже изрядно пьяны.

«По телефону вызвали такси. Ожидая его приезда, обвиняемые, испытывающие материальные затруднения, решили совершить разбойное нападение на водителя такси, для чего разработали план и распределили роли», – говорится в сообщении Следственного комитета.

Уже находясь в салоне автомобиля, мужчины напали на водителя и потребовали деньги. Но таксист смог открыть дверь и убежать. Жертву обвиняемым было не догнать. Ноги подкашивались от уже выпитого алкоголя. Тогда мужчины вернулись к оставленному транспорту, где не нашли материальных ценностей. После чего старший поджог такси и оба скрылись. Машина сгорела полностью.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Начинается работа скрипта Cron