Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 марта 2016

В Рязанском областном суде завершился Фестиваль игровых судебных процессов, который проходил в рамках 10-го сезона регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России».

В последних игровых заседаниях участвовали старшеклассники рязанской школы № 3 и лицея № 52. Школа рассматривала придуманное дело о грабеже, а лицей – о поджоге машин. «Одна команда выбрала актуальную для подростковой среды тему: «подсудимый» отобрал у «потерпевшего» сотовый телефон, применив силу. Другая команда, разыграла процесс по делу, где ложно понимаемая верность любимому толкнула старшеклассницу на соучастие в преступлении. Обе команды заинтересовались не только правовыми нюансами судебного дела, но и нравственной основой преступления», – сообщает пресс-служба Облсуда.

В этом сезоне в Фестивале игровых судебных процессов приняли участие 14  команд из школ города и области. Большинство выбрали более глубокое изучение уголовного процесса, три школы заинтересовались гражданским, одна – административным. При подготовке учащиеся не только изучали все обстоятельства игрового дела, но и прорабатывали нормативно-правовую базу.

Скоро будут подведены итоги. Участники, полностью прошедшие программу, получат именные сертификаты, а победители конкурсов, проведённых в рамках проекта, – награды.

Начинается работа скрипта Cron