Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
18 мая 2016
У пронского карьера олигарха Дмитрия Малахова нет лицензии на разработку недр
Пронские карьеры
Похоже, проблемы не покидают рязанского олигарха Дмитрия Малахова. Один из последних приобретённых активов оказался с серьёзным якорем. На покупку пошли десятки миллионов рублей, а теперь выясняется, что необходимы новые серьёзные затраты. Сэкономить если и получится, то только благодаря коррумпированным чиновникам.

Примерно в самом конце зимы рязанский олигарх Дмитрий Малахов приобрёл в собственность известняковый карьер возле деревни Денисово Пронского района. Объект был выставлен на продажу после смерти предыдущего владельца подмосковного олигарха Ивана Чарышкина. Первоначальная заявленная цена равнялась 200 миллионам рублей.

http://svoyakolokolnya.ru/page/dmitrij-malahov-kupil-karer/

По нашей информации, покупка представляет из себя приобретение нескольких юридических лиц, за которыми числятся земля, техника и завод по производству минерального порошка. Основная фирма называется "Пронские карьеры", на которую и оформлена аренда на 49 лет непосредственно самого известнякового месторождения.

Покупка оказалась с определённым изъяном. Лицензия на разработку полезных ископаемых закончилась в последний день прошлого года. Министерство природопользования и экологии Рязанской области разрешение не продлило. Как оказалось, у фирмы "Пронские карьеры" перед государством висит долг в 27 миллионов рублей. Это значит, что без соответствующих бумаг официально щебень добывать нельзя.  

Нечего сказать, сильные аналитики собрались вокруг Дмитрия Малахова. Видимо, после ухода создателя развлекательного комплекса "Астероид" и торгового центра "Атрон" Олега Кулашова нормальных евреев возле олигарха больше не осталось.

Представители фирмы "Пронские карьеры" решили оспорить в арбитражном суде отказ Министерства природопользования и экологии Рязанской области продлить лицензию. 6 мая текущего года иск вернули заявителю.

http://kad.arbitr.ru/Card/fae815c2-6e6d-43b6-b24e-aaaa6bb7a588

Тогда в ход были пущены другие способы решить проблему. По нашей информации, Дмитрий Малахов имел беседу с некоторыми высокопоставленными чиновниками региона, и те обещали своё вмешательство. Поскольку после той встречи никого не арестовали, можно предположить, что начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Михаил Лобанов ничего об этом не знал.

Случайное произошло совпадение или нет, но представители Министерства природопользования и экологии Рязанской области вдруг перестали посещать судебные заседания. Видимо, кто-то очень свысока дал такую команду. Процессы в стране состязательные, и пустым местом никакой суд не выиграть. Арбитражным решением Министерство природопользования и экологии Рязанской области будет обязано продлить фирме "Пронские карьеры" лицензию на разработку недр, и 27 миллионов рублей государство, скорее всего, никогда не увидит.  

Редакция продолжает следить за развитием событий и за теми высокопоставленными чиновниками, что продолжат оказывать негласное покровительство Дмитрию Малахову.

ПЕЛАГЕЯЗЮЗИНА
Начинается работа скрипта Cron