Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 июля 2016

Завершено расследование уголовных дел в отношении двух бывших инспекторов ДПС, обвиняемых в получении взятки. Также один из них обвиняется в служебном подлоге. Об этом сообщает СУ СКР по Рязанской области.

По версии следствия, 24 января 2016 года в Сасове инспектор получил взятку в размере 40 тысяч рублей за общее покровительство и непривлечение к административной ответственности за то, что ранее взяткодатель скрылся с места ДТП.

Второй инспектор в Рязани получил взятку суммой 4 тысячи рублей. Взамен 19 декабря 2015 года сотрудник ДПС  внёс заведомо ложные сведения в протокол о задержании грузовика, указав, что причина устранена на месте. У задержанного автомобиля была превышена нагрузка на ось, однако за указанную сумму инспектор не стал отправлять машину  на специализированную стоянку. Деньги поступили на банковский счёт правоохранителя.

«Всего с начала года следователями завершено расследование с направлением в суд по 27 уголовным делам коррупционной направленности в отношении 31 лица, которые обвиняются в совершении 87 коррупционных преступлений», – уточняется в сообщении ведомства.

Начинается работа скрипта Cron