Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 июля 2016

Активисты Общероссийского народного фронта направили запросы в профильные министерства Рязанской области и главе администрации города с целью добиться, чтобы столетний дом № 8 на улице Пожалостина был включён в программу по расселению аварийного жилья на ближайшие годы.

«Внешний осмотр дома указывает на то, что он может представлять опасность для проживающих в нём людей. Трещины в стенах, дыры в разрушающемся фундаменте, повышенная влажность, выпавшие из кладки кирпичи, отсутствие кровли, шатающиеся деревянные лестницы, ужасающий запах. Сложно поверить, что люди могут жить в таком строении», – прокомментировал результаты осмотра активист ОНФ Дмитрий Кочетков.

Отметим, что дом относится к постройкам, возведённым до 1917 года. Когда-то в здании находились помещения для прислуги купеческой усадьбы. Теперь же в 16 квартирах проживают пенсионеры и семьи с детьми, включая многодетные.  

Напомним, что в похожем положении находится жительница Рязани Марина Дорогова, дом которой разваливается на глазах: http://svoyakolokolnya.ru/page/dorohovskoe-podpole/.

Начинается работа скрипта Cron