Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18+
21 июля 2016

Суд признал виновным 17-летнего жителя села Новобирилюссы в сексуальных преступлениях в отношении малолетних мальчиков и назначил 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает прокуратура по Краснодарскому краю.

По версии следствия, вечером 31 декабря 2015 обвиняемый встретил на улице двух односельчан 8 и 10 лет. После этого юноша сказал детям следовать за ним на безлюдный участок местности, где предложил жертвам «исполнить его желания».

«Под видом указанных действий подросток совершил в отношении обоих потерпевших насильственные действия сексуального характера с использованием их беспомощного состояния, так как потерпевшие в силу малолетнего возраста не понимали характера совершаемых с ними действий и поэтому не могли оказать сопротивления», – говорится в сообщении.

Так как свидетелей преступления не было, доказать вину подсудимого удалось только через ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинских, психолого-психиатрических, биологических.

Молодой человек свою вину так и не признал. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Начинается работа скрипта Cron