Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 октября 2016

Никулинский суд Москвы приговорил к 12 годам колонии Владислава Цораева. Мужчина признан виновным в организации хищения 6 миллионов долларов у бывшего губернатора Самарской области и сенатора Константина Титова. Как утверждал сам подсудимый, деньги были нужны для содействия назначению на второй срок занимавшего тогда пост губернатора Рязанской области Георгия Шпака.

Установлено, что в сентябре 2007 года, когда Константин Титов представлял Самарскую область в Совете федерации, Владислав Цораев представился ему главой секретной финансовый группы «Центр» и предложил вложить деньги в высокодоходные операции с прибылью в 100%. Константину Титову пообещали даже создать под него специальный фонд, который, помимо банковской деятельности, будет заниматься высокорентабельными операциями с недвижимостью, сделками на бирже, включая операции с евробондами, облигациями Федерального казначейства США и так далее. Единственным условием инвестирования стал взнос суммой не менее 500 тысяч долларов.

Сенатор взял по договору займа у своего сына и вместе с тем владельца самарского банка «Солидарность» Алексея Титова 4,4 миллиона долларов и 1,5 миллиона евро. Спустя несколько месяцев, убедившись, что обещанные проценты ему не поступают, Константин Титов встретился с «главой секретной финансовой группы» в ресторане, где тот выдал политику расписки, пообещав вернуть вложенные деньги. 

Однако в 2009 году Владислав Цораев и его охранник были осуждены за мошенничество Дорогомиловским райсудом, за то, что за 17,8 миллионов рублей они пообещали бизнесмену Сергею Шапитько должность руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование). Ни должности, ни своих денег бизнесмен так и не увидел.

Действия Владислава Цораева и на этот раз квалифицированы как мошенничество в особо крупном размере. Ущерб от действий обвиняемого следствие оценило в 161,8 миллионов рублей. При этом обнаружить следы украденных миллионов долларов правоохранителям не удалось: ни банковских счетов, ни дорогой недвижимости у обвиняемого не оказалось.

Начинается работа скрипта Cron