Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
14 декабря 2016

Активисты регионального отделения ОНФ совместно с представителями ГИБДД проверили освещение возле рязанских школ в рамках всероссийской акции «Учение – свет, а у школы – тьма». Об этом сообщается на сайте организации.

Активист Дмитрий Панкратов отметил, что выбор школ для мониторинга определялся по сообщениям родителей, в том числе и по информации, которой они делились в социальных сетях.

Недостаточное искусственное освещение, которое не соответствует государственным стандартам и нормативам, было отмечено возле школ №№ 1, 2, 10, 63, 52, 17, 51, 62, 37.

К школе №51 не освещены подъездные пути со стороны муниципальной дороги.

Тёмный школьный двор и дороги возле него, по которым в тёмное время суток ходят дети, отмечены возле 63, 58, 52, 2 школы-интерната и многих других рязанских школ.

При этом соответствующее нормам освещение всей школьной территории активистами было отмечено только у школ №71 и 72 в Дашково-Песочне. В достаточной мере освещена и территория вокруг 35 и 56 школ в Канищеве. Плохо освещены пешеходные переходы возле школ 37, 63, 10.

«Отмеченные нами недостатки мы обобщили и направили в местные органы самоуправления, в ведении которых находятся указанные учебные заведения для принятия соответствующих мер. Мы также планируем провести круглый стол с представителями правоохранительных органов, органов власти и родительского сообщества, чтобы выявить причины недостаточного освещения возле рязанских школ и найти пути решения этой проблемы», – заявил Дмитрий Панкратов. 

Начинается работа скрипта Cron