Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18+
20 января 2017
вынесен приговор убийцам грибников

В пятницу, 20 января, в Рязанском областном суде завершилось рассмотрение уголовного дела по убийству семейной пары во время сбора теми грибов. Это было резонансное дело.

Напомним, что сбор грибов являлся одним из способов дополнительного заработка для семьи с тремя детьми. 22 июля 2015 года супруги на вишнёвой «пятёрке» снова отправились в лес, но к вечеру домой не вернулись. После долгих поисков добровольцы нашли в яме, прикрытой листом железа, мёртвого Сергея Иванова и Ольгу Борщёву, которая всё время беспомощно пролежала на трупе близкого человека. Как оказалось, во время прогулки супруги наткнулись на делянку с коноплёй, охраняемую вооружёнными гостями из ближнего зарубежья. Уроженцы Айзербайджана семья Агджаевых решила не оставлять свидетелей своего наркобизнеса.

Так, по совокупности преступлений главу семьи Мурада Агджаева суд приговорил к 23 годам колонии строгого режима. Одному сыну Асиману Агджаеву дали 5 лет общего режима. Второй сын Эмин Агджаев, находившийся в момент убийства в столице, получил 4 года условно за наркопреступление.

В счёт компенсации морального вреда в пользу потерпевших суд взыскал с Мурада Агджаева 2,9 миллионов рублей и 1 460 574 рублей, с Асимана Агджаева – 345 тысяч рублей.

В качестве меры обеспечения гражданских исков сохранён арест на следующее автомобили подсудимых: КАМАЗ-53213, МАN 8150F, «ВАЗ-21150».

Отметим, что, как сообщил прокурор Михаил Зайцев, осуждённые свою вину не признали. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

http://svoyakolokolnya.ru/page/po-samuju-shljapku/ 

Начинается работа скрипта Cron