Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
14 февраля 2017
Олег Ковалёв подал в отставку с поста губернатора

Только что на заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв подал заявление о своей досрочной отставке. Таким образом многочисленные прогнозы об этом наконец сбылись. Примечательно, что досрочная отставка состоялась в День всех влюблённых. Это знак того, что Олег Ковалёв получил от Кремля не чёрную метку, а валентинку. Как известно, даже наиболее радикальные оппозиционные издания в качестве причины возможной смены рязанского губернатора указывали не экономико-социальное положение региона, а преклонный возраст действующего главы. Хотя, надо оговориться, что смена региональных лидеров – это общий политический тренд по стране, который начался сразу после окончания новогодних праздников. 

Освободившееся место Олега Ковалёва теперь займёт калужский чиновник с известной для Рязанской области фамилией Николай Любимов. Преемника официально представят перед региональными депутатами завтра – 15 февраля.

Известно, что Николай Любимов является креатурой депутата Государственной Думы Андрея Макарова. Таким образом, ключевые фигуры политической и экономической жизни города, скорее всего, сохранят свои посты, а так называемые ждуны не увидят ни государственных контрактов, ни тёплых мест. 

"Всем спасибо! Всем – работать!", – были прощальные слова Олега Ковалёва.

АЛЕКСАНДРИЛЬИН
Начинается работа скрипта Cron