Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
09 марта 2017
Зацепинг

Железнодорожный районный суд Рязани заблокировал сайт, на котором было размещено четыре видеоролика о зацепинге. Об этом сообщает рязанская транспортная прокуратура.

«Установлено, что на 4 интернет-сайтах размещена обучающая информация о методах и способах передвижения на не предназначенных для проезда частях железнодорожного транспорта, что впоследствии может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних», – говорится в сообщении.

В связи с этим в Железнодорожный районный суд Рязани было направлено заявление о признании указанной информации запрещённой к распространению на территории России.

Требования прокурора удовлетворены в полном объёме. 

В целях блокировки сайтов после вступления решения суда в законную силу документ будет направлен в Роскомнадзор для внесения в соответствующий реестр.

Отметим, что зацепинг – это способ передвижения на поезде, при котором человек цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки и другие элементы. Зацепер может ехать на крыше, на открытых переходных и тормозных площадках, с боковых или торцевых сторон вагонов. Нередко подобное передвижение приводит к печальным последствиям.

Начинается работа скрипта Cron