Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
22 декабря 2017
Престижный жилой комплекс размывает дождём
ЖК Борисоглебский УК Вертикаль

В 2015 году рядом с рязанским Борисо-Глебским собором начал заселяться жилой комплекс  от фирмы «Новый город» с аналогичным названием. Разрекламированные новостройки стали популярны среди многих богатых людей города. Так, например, в одном из домов приобрёл квартиру бывший коммерческий директор ключанского спиртзавода 70-летний Афанасий Дагдалянидис, где планировал проводить вечера с 22-летней сожительницей Ириной Чумаковой.

Не прошло и двух лет, как появились серьёзные проблемы с крышей. Конечно, во многих новостройках неприятности начинаются сразу чуть ли не после заселения. Так что тут дом №3 корпус 1 ещё неплохо послужил, но исключительно в сравнении с остальными. Во время обильных осадков с 15 по 16 декабря в подъезде и нескольких квартирах на последнем этаже с потолка потекла вода. Что самое интересное, это случилось через весьма небольшой промежуток после устранения первых протечек. В тот раз жильцов заверили в надёжности проведённых работ. За качество отвечала управляющая компания «Вертикаль». Похоже, директор Анна Королёва полностью оправдывает свою фамилию: простые люди не в праве требовать лучшей жизни. Подъезды убираются нерегулярно – полы могут не мыть неделю. Однако деньги собирать никто не забывает, тем более не по самым низким тарифам – 25 рублей с квадратного метра, хотя изначально в листке голосования было указано 23 рубля.

Так что даже в престижном жилом комплексе управляющая компания воды льёт больше, чем течёт с той же крыши в указанный дом. 

 

МаринаЯстребова
P.S.
В начале декабря та же проблема коснулась супермаркета «Пятёрочка», расположенного в одном из домов жилого комплекса. В той части магазина, которая выходит на улицу, из-за осадков протёк потолок. В итоге, чтобы не капало на покупателей, пришлось огородить место до тех пор, пока крышу не залатали. Так что администрация магазина вполне может присоединиться к жителям дома №3 корпус 1.
  ДОПОЛНЕНИЕ
В настоящий момент жильцы дома №3 корпус 1 считают причинённый ущерб и готовят иски в суд. Учитывая тенденцию последнего времени, шансы выиграть дело против безответственной управляющей компании очень велики, а это значит, что если подобное будет повторяться, то банкротство «Вертикали» может наступить очень быстро.
Начинается работа скрипта Cron