Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
31 марта 2017
Рязань

Рязанского автолюбителя оштрафовали из-за несуществующего дорожного знака. Как стало известно нашему изданию, в декабре 2015 водителя оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за парковку в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор», помимо чего нужно было возместить расходы на принудительную эвакуацию и на оплату нахождения машины на штрафной стоянке.

По словам самого «нарушителя», он часто парковался на указанном месте, но никаких запрещающих дорожных знаков раньше там не было, поэтому автолюбитель вступил в длительные переписки с ГИБДД, администрацией и прокуратурой, чтобы тщательно разобраться законно ли он понёс наказание.

Так, осенью 2016 года всё же удалось выяснить, что дорожные знаки, из-за которых водителя оштрафовали, установлены незаконно без согласования с администрацией, после чего таблички демонтировали.

Неизвестно, установили этот дорожный знак по ошибке или для извлечения прибыли, но в итоге к ответственности привлекли невиновного. Теперь только остаётся гадать, сколько ещё человек заплатят деньги за такие «знаки-призраки», которые, как оказалось, также существуют в городе.

Начинается работа скрипта Cron