Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
24 мая 2017

Рязанские «закладчики» получили на двоих 11,5 лет колонии за наркотики. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ноябре 2015 года полицейские в процессе оперативной работы установили личности двух участников межрегиональной организованной преступной группы, практиковавших сбыт синтетических наркотиков методом «закладок». В Рязани на улице Вишнёвой были задержаны девушка 1993 года рождения и экспедитор одной из фирм 1992 года рождения. В результате досмотра оперативники обнаружили у молодых людей множество свёртков с наркотиками общей массой около 80 граммов.

Как выяснилось, эту оптовую партию задержанные получили через тайник для дальнейшего распространения. В арендованной девушкой квартире полицейские изъяли планшетные компьютеры и банковские карты, использовавшиеся при совершении преступлений, а также упаковочные материалы. Следствием было установлено, что ранее она по интернету с представителями законспирированного сетевого магазина договорилась размещать «закладки» с наркотиками. За отдельную плату девушка согласилась на роль так называемого «графитчика»  – наносить адрес сайта на домах, заборах, магазинах и иных видных местах. Для увеличения объёма распространяемых наркотиков и, соответственно, прибыли она привлекла в качестве помощника своего знакомого. Также молодой человек обеспечивал безопасность, когда спутница на такси отправлялась забирать из тайников оптовые партии «синтетики».

Московский районный суд назначил девушке наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима, её сообщнику – 6 лет в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron