Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
24 мая 2017

Организаторы благотворительной акции «Я помогаю детям» собирали средства для Рязанского дома ребёнка, но в самом учреждении об акции не слышали и никаких денег не получали. Об этом сообщает портал UZRF со ссылкой на руководителя Городского волонтёрского центра Юрия Пинигина.

По его словам, организаторы акции агитировали волонтёров через соцсети. Они обещали выдать ребятам униформу, при это уверяли, что вся деятельность направлена на помощь детям. Задача, которую должны были выполнить добровольцы, заключалась бы в продаже обычным горожанам браслета (по 100 рублей за штуку).  При этом 20% получил бы распространитель, а 80% пошли бы в счёт Рязанского дома ребёнка.

Данная акция вызвала сомнения у Юрия Пинигина, и он решил связаться напрямую с главврачом учреждения. Ему рассказали, что о такой акции не знают и никаких денег от организаторов «Я помогаю детям» не получали. В свою очередь инициаторы акции не смогли предоставить Юрию Пинигину никаких документов, подтверждающих их деятельность, и рассказать, от имени какого благотворительного фонда действуют.

Волонтёры обратились в полицию.

Начинается работа скрипта Cron