Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
31 мая 2017
Прогноз кадровых перестановок в областном правительстве
правительство Рязанской области

В связи с уже произошедшими и ещё грядущими отставками высокопоставленных рязанских чиновников в местном политическом истеблишменте активно обсуждаются варианты дальнейшего развития событий: кто перейдёт на новую должность, а кому насовсем придётся покинуть просиженные кресла. Видимо, никто не ожидал такой хватки от нового главы региона, тогда как Николай Любимов уже активно начал наводить порядок среди уверенных в своём номенклатурном долголетии чиновников. Хотя давно пора было разогнать всех бездельников, алкоголиков и негодяев.

По информации из окружения Николая Любимова, в региональной политике, скорее всего, грядут следующие изменения.

Есть вероятность, что нынешний мэр Рязани Олег Булеков может занять место либо министра экономического развития и торговли Светланы Горячкиной, либо первого зампреда правительства Рязанской области Сергея Самохина. Второй вариант выгоден министру по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Антону Астафьеву, ведущему соответствующую закулисную игру, чтобы бывший глава города не стал вице-губернатором области вместо Сергея Филимонова, которому в качестве почётного отхода отдают место председателя пенсионного фонда. К слову, последнего, по имеющейся информации, ещё до выборов могут убрать с должности. Такой же прогноз касается и министра транспорта и автомобильных дорог Андрея Савичева.

Напомним, что двух высокопоставленных чиновников уже уволили: заместителя председателя правительства Рязанской области Сергея Дудукина, на место которого у Николая Любимова уже имеется кандидатура, и первого заместителя руководителя аппарата правительства Рязанской области Виктора Исаева. У обоих были замечены проблемы с алкоголем.

Отметим, есть люди, которые, в отличие от Антона Астафьева, считают, что Олег Булеков – достойный кандидат для того, чтобы занять место Сергея Филимонова. К тому же, министерством экономического развития и торговли этот чиновник руководил в 2012 году, а на посту первого заместителя председателя правительства области находился в 2013 году, так что можно двигаться дальше.

Вне зависимости от того, какой пост в итоге займёт Олег Булеков, Сергея Самохина и Светлану Горячкину ждут кадровые перестановки. Первого в принципе могут убрать из власти после выборов, а вторую поставить вместо заместителя главы администрации Татьяны Мастюковой. Последнюю исполнять служебный долг отправят в районы. Желательно, куда-нибудь на границу с Мордовской областью. Ранее Татьяна Мастюкова уже работала в администрации Ряжского района на разных должностях: от инспектора до заместителя главы, после чего руководила администрацией Скопина.

В связи с прогнозируемыми увольнениями и переназначениями директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области Андрей Низов вроде как метит на место министра здравоохранения Андрея Прилуцкого, который также освободит свой пост.

Главной интригой остаётся вакантное место мэра Рязани, которое может занять либо человек Николая Любимова, либо приближённый председателя областной думы Аркадия Фомина или депутата регионального законодательного собрания Игоря Трубицина. 

Начинается работа скрипта Cron