Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
17 июля 2017
ВРИО губернатора Рязанской области Николай Любимов

Предыдущая новость недели наделала много шума. Рядовая заметка о карьерных перспективах Натальи Рубиной отозвалась почти паникой в коридорах власти. Понятно, что интриги любят тишину, но, видимо, с малозаметной фигурой рядового чиновника определённые силы связывали большое будущее.

О существовании в городском и областном правительстве действующего резерва высокопоставленных женщин, которые могут работать в интересах Фёдора Провоторова, было известно давно. В этом списке Наталья Рубина занимала отнюдь не ключевые позиции. Тем более странным выглядел отклик.

Как удалось выяснить из различных наших источников, Наталью Рубину мог двигать по карьерной лестнице не только Фёдор Провоторов, но и другой рязанский олигарх Игорь Коськин. Причём каждый полагал, что имеет определяющее влияние. Отсюда такая паника, когда каждый узнал друг о друге в современной судьбе Натальи Рубиной.

По всей видимости, и Фёдор Провоторов, и Игорь Коськин хотели своего человека на заместителя руководителя аппарата областного правительства. После Виктора Исаева вакансия пока открыта. Должность, на первый взгляд, невысокая, но позволяет полностью контролировать всё делопроизводство и кадровую политику. В этом случае закулисные покровители Натальи Рубиной будут первыми знать, кто и что пишет губернатору и какие  ответы получает. Особо опасные обращения на имя Николая Любимова могут вообще потеряться или придти исправленными. Также это касается и новых назначений. Гениально, чтобы опосредованно рулить губернатором из тени.

Похоже, теперь этот план полностью скомкан. Подтверждением могут служить выкладки Натальи Рубиной у себя на странице в одной социальной сети. Мелкий чиновник теперь стала философом. Похоже, Наталью Рубину кто-то кинул и не исключено, что с назначением.

Попытки донести свою озабоченность через публичное пространство означает, что кто-то не отвечает на личные звонки и письма. Писать посты у себя на стене – альтернативная попытка достучаться хотя бы так. Очень, конечно, глупо. Очень-очень.

Естественно, после огласки покровитель не хочет светиться и теперь просто гасится.

Обычно так поступает Фёдор Провоторов – меняет телефоны, когда не хочет отвечать на особенно назойливые звонки.

Игорь Коськин всё-таки прямой: говорит, что думает, сразу грубит и не прячется.

Если Наталья Рубина паникует в публичном поле, то, скорее всего, затаился Фёдор Провоторов. У Игоря Коськина номер телефона один – не менялся с 90-х годов. Фёдор Провоторов за свою политическую жизнь сменил уже не один телефон. Самые красивые номера, кстати, потом достаются Олегу Перекатову.

Теперь у Натальи Рубиной основная задача – не потерять существующую должность. Желающих попасть на государственную службу – очередь. За последние годы слишком много случайных людей занимали не свои места. Как появлялись, так и потом исчезали. Иных даже не вспомнить. После себя не оставили ни добрых дел, ни благородных поступков. Пустота и пустышки.

Вот, например, Вера Глонти. Короткая стрижка, мужская внешность. Дружила с комсомольских лет с Сергеем Филимоновым и Еленой Буняшиной. Видимо, подходила по половой ориентации обоим. Потом работала у Фёдора Провоторова. После Касимова лишилась доверия олигарха. Собиралась уже покидать Рязань, но подруга Елена Буняшина пристроила мелким чиновником по связям с общественными организациями.

В соцзащите Сергею Филимонову требовался свой человек, не очень умный, но исполнительный. Фёдору Провоторову было всё равно. Вера Глонти получила должность первого зама и возомнила себя талантливой и незаменимой.

После назначения от Сергея Филимонова в очень узком кругу прозвучала фраза о том, что наконец подобрал себе зама: кого хотел и сам.

Правда, Вера Глонти быстро забыла благодетеля и стала хвастаться касимовскими связями. Очень любила застолья. В Касимове гулянки проходили часто. Да и приятно было: Фёдор Провоторов турнул, а Сергей Филимонов сделал министром.

Подчинённые считали Веру Глонти по оставшейся наивности просто наглой самостоятельной дурой. После некоторых финансовых манипуляций это мнение изменилось. Такие, как Вера Глонти, очень нужны: не боится нарушений и согласна отдавать сливки наверх. Одна история с покупками путёвок в Крым без проведения торгов чего стоила. Федеральный министр Максим Топилин метал громы и молнии, а Вере Глонти – ничего. Были и более дорогостоящие поступки. Потом, конечно, выперли, когда уже все окончательно устали от глупости.

После своего увольнения Вера Глонти уехала в Москву. Там родная дочь и грузинский муж. Больные и слепые родители умерли.

Красивое заявление предыдущего губернатора Олега Ковалёва при отставке Веры Глонти о новой работе в Москве звучало неправдоподобно. Там для хорошей должности нужны либо крутые родственники, либо большие деньги, либо, что редко, талант. Вера Глонти всем этим обделена. В министерстве все очень радовались её уходу. Теперь на очереди Наталья Рубина.

АЛЕКСАНДРМАКЕЕВ
Начинается работа скрипта Cron