27 сентября 2017

Как сообщается на сайте регионального министерства молодёжной политики и спорта, рязанский дзюдоист занял первое место на соревнованиях в Смоленске. Дмитрий Нечаев завоевал золотую медаль в весовой категории 73 килограмма.

С 21 по 25 сентября в смоленском Дворце спорта «Юбилейный» прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. В состязаниях приняли участие более 400 спортсменов из 17 регионов. Дзюдоисты боролись за путёвки на первенство России, которое пройдет в Ялте в ноябре этого года.

Рязанские спортсмены взяли на соревнованиях две медали. Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» Дмитрий Нечаев завоевал «золото» в весовой категории 73 килограмма. Бронзовую медаль первенства в весовой категории до 90 килограммов получил Даниил Авдеев. Пятыми стали Кристина Чуриловская в весе 63 килограмма и Никита Рюмин в весовой категории 46 килограммов.

Воспитанники тренеров-преподавателей Сергея Бодько и Валерия Богодаева будут представлять Рязань на первенстве России.