09 октября 2017
Спартак Рязань

В субботу, 7 октября, на стадионе «Спартак» прошёл турнир по футболу – III Кубок Рязанского Спартака имени С.А. Есенина, где приняли участие коллективы из Рязани, Москвы, а также Рязанской,  Ивановской, Владимирской, Тамбовской, Тульской, Курской, Тверской и Липецкой областей. Победителем стала местная команда «Спартак Рязань». На втором месте – «КБ Железногорск» (Курская область), на третьем – «Команда 90х» (Рязань). Лучшим игроком матча признан Виктор Соснов («Спартак Рязань»), лучшим вратарём – Артём Самутичев («Команда 90-х»).

Как отмечает один из организаторов турнира Александр Янин, по сравнению с прошлыми годами уровень участников заметно вырос.

Команда-победитель была создана в январе 2015 года и за это время успела получить награды в турнирах среди болельщиков московского «Спартака», проходивших в нашем городе и в столице, а также взяла золотые медали чемпионата Рязани по футзалу. В этом году «Спартак Рязань» дебютировал в большом футболе, заняв второе место в турнире памяти Олега Антошкина. Кроме того, футболисты вышли в полуфинал Кубка области, а этим летом стали чемпионами и обладателями кубка города.

«В этом турнире, конечно же, рассчитывали на победу и заняли первое место. Хочу поблагодарить организаторов Эдуарда Кадыкова, Сергея Голованова, Александра Иванова и Александра Янина. Теперь 22 октября мы поедем на турнир в Москву и в конце месяца собираемся дебютировать в Кубке России по футзалу», – рассказал нашему изданию Дмитрий Кузьмин, который стал капитаном рязанского «Спартака» в начале этого сезона.