Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
12 октября 2017
Михаил Лобанов УЭБиПК Рязань

Налоговая инспекция заблокировала все наши счета. Конечно, этого следовало ожидать давно. Михаил Комаров не носит на запястье красную нить, не балуется под копчик и не работает с возвратом НДС. То есть принадлежит к меньшинству среди большинства. Почти преступник.

Всё началось с откликов на иск "Северной компании" к "Своей колокольни". Разоблачительные статьи о Николае Пилюгине совпали с блокировкой счёта сетевого издания. Разоблачительные статьи об Аркадии Фомине совпали с блокировкой счёта индивидуального предпринимателя.  

Тут ведь какая тонкость: иск подписал Михаил Михайлов, а читать будут про Николая Пилюгина и Аркадия Фомина. Чем больше пройдёт заседаний в Арбитражном суде, тем больше появится статей.

Жизнь – непредсказуемая штука, и вполне может оказаться, что Аркадий Фомин когда-то мечтал стать губернатором Рязанской области, а будет мечтать остаться хотя бы главой Шиловского района.

Говорят, Антон Астафьев снова стучит, и это не барабанная дробь, как 24 года назад в группе Михаила Комарова и Сергея Ромадина под названием Sabaoth, а в доследственной проверке по Сергею Филимонову о расходовании средств на выборы.  

Это у Михаила Комарова есть талант, а у Николая Пилюгина и Аркадия Фомина только должности. Не будет поста, не останется и величины.

Некоторых, вообще, только и держат для того, чтобы брать кредиты, сливать архитекторов и писать судебные иски.

Юрий Куприянов шлёт Михаилу Михайлову большой привет за предоставленную передышку. Другой владелец "Северной компании" Виталий Соловьёв никаких исков не подавал. Выяснил, наверное, от кого именно информация о посиделках в баре "Эй, бульдог" (бывший "Кэролл") попала в редакцию.

Теперь налоговая инспекция сделала серьёзный заказ на ряд статей о себе, и это будут материалы далеко не рекламного характера.

Фискальные органы заблокировали счёт редакции на 5600 рублей и счёт индивидуальной деятельности на 23000 рублей. Вся работа по разоблачению негодяев и подонков практически встала. Несколько дней аналитики из спецотдела по борьбе со шлюхами, педофилами, а теперь ещё и гомосексуалистами работали на голом энтузиазме, распутывая сложный клубок интриг вокруг губернатора Николая Любимова.

Редакция неоднократно писала об обнальных схемах конкретных лиц, но счета заблокировали Михаилу Комарову. Это называется правовое государство с компьютерами и калькуляторами.

Всё произошло на прошлой неделе.

Михаилу Комарову после инаугурации Николая Любимова портить себе праздничное настроение очень не хотелось, но пришлось ехать в межрайонную инспекцию №3 выяснять ситуацию. Это был не тот случай, когда чашечка кофе и капсула декседрина помогают наплевать на что бы то ни было1.

В кабинете №15 толстая женщина в углу с каким-то превосходством в голосе сказала Михаилу Комарову, что в таком костюме можно спокойно заплатить 5600 рублей. Сумма не настолько большая, чтобы возмущаться. О 23 тысячах рублей ещё не было известно.

На следующий день, когда выяснилось о блокировке счёта и по индивидуальному предпринимательству, та же самая женщина из того же самого угла и теми же самыми отрепетированными интонациями добавила, что надо перестраивать свой бизнес. Хорошо ещё, что не предложила вживить чип – для избежания в будущем любых недоразумений.

Остальные сотрудницы в кабинете таким интеллектом не блистали и просто пояснили, что претензия выставлена со стороны пенсионного фонда. Это было очень странно. Платежи одинаковые из месяца в месяц, шаблоны тоже. 5 лет проблем не было по индивидуальному предпринимательству, 3 года – по фирме, и вдруг возникли. Интеллекта понять это явно не хватало. Не всем, наверное, везло в жизни с математикой, как толстой женщине в углу, хотя Михаил Комаров окончил восемь классов всего с двумя четвёрками, а в техникуме получал повышенную стипендию – 37 рублей 50 копеек, пока не отрастил длинные волосы и не начал слушать бразильскую группу Sepultura.

Пришлось убивать новый день не на борьбу с негодяями и подонками, а ехать в пенсионный фонд.

Пока Михаил Комаров шёл на выход по коридору межрайонной инспекции №3, многие посетители одобрительно кивали головами или даже старались дотронуться до этого бесстрашного человека – настолько уже налоговый беспредел всем осточертел. Деньги списывают сразу, а возвращают в случае ошибки только в конце года. Жаловаться все боятся и всё ждут, что кто-то сделает это за них.

В пенсионном фонде дали ответ, что по фирме никаких долгов здесь нет, а по индивидуальному предпринимательству зависло 4192, но никак не 23000 рублей.

С этой бумагой Михаил Комаров долго не заходил в кабинет №15 – эрекция от возбуждения всё никак не отпускала. Как оказалось, снова зря терял время.

Толстая женщина в углу не растерялась бы и от вида эрекции.

Новое объяснение заключалось в том, что надо было вовремя получать претензии.

Михаил Комаров ничего не понимает в бухгалтерии, но в русском языке ещё отличает вчера от сегодня.

Остальные женщины в кабинете №15 начали странно переглядываться между собой и потихоньку подключились к разговору. Михаила Комарова попросили подготовить соответствующее заявление на возврат денег.  

Вот так Алексей Навальный и набирает популярность по стране, а до президентских выборов осталось меньше года.


1Чак Паланик "Невидимки"

АЛЕКСАНДРМАКЕЕВ
Начинается работа скрипта Cron