Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 октября 2017
Под Рязанью построят мусороперерабатывающий завод

Под Рязанью планируется построить мусороперерабатывающий завод. Об этом на заседании Общественного совета сообщил заместитель министра природопользования Игорь Тишин.

Также, по словам чиновника, в настоящее время разработана территориальная схема обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Рязанской области, которая уже утверждена в Росприроднадзоре, а затем будет рассмотрена на общественных слушаниях. Документом предусмотрены 6 зон, в каждой из которых осуществляется сортировка мусора.

Кроме того предполагается установка мусорных контейнеров во всех муниципальных образованиях для исключения мобильного сбора мусора. 

В завершение мероприятия председателем Общественного совета при министерстве природопользования избрали руководителя Рязанского экологического альянса Евгения Рыбакова, а заместителем – заведующего кафедрой физической географии и методики преподавания географии РГУ им. С.А. Есенина Алексея Водорезова.

Напомним, что на Михайловском шоссе люди задыхаются от ядовитого дыма, появляющегося от сжигания мусора. Деятельность может проводиться при поддержке депутата областной Думы Владимира Сидорова. Подробности по ссылке:

http://svoyakolokolnya.ru/page/miazmy-i-marazmy/

Начинается работа скрипта Cron