Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
03 ноября 2017
Андрей Даценко

В пятницу, 3 ноября, в Октябрьском районном суде прошло второе заседание по уголовному делу в отношении рязанского предпринимателя Андрея Эльперина. Вменяемая бизнесмену статья – «Коммерческий подкуп».

Напомним, что Андрея Эльперина задержали после того, как тот оказал материальную поддержку своему компаньону и директору «ПромНедрРесурса» Андрею Даценко. Деньги были переданы через заместителя Виктора Билыка. Материалы из ОБЭП Октябрьского района направили в следственный комитет и прокуратуру. Теперь дело дошло до суда. 


Подробнее по ссылке: http://svoyakolokolnya.ru/page/tseny-dlja-datsenko-2/


Сегодня на заседании должен был состояться перекрёстный допрос свидетелей. Виктор Билык пришёл, а вот Андрей Даценко не явился. При этом меняется гособвинитель, и новый прокурор подаёт ходатайство о перенесении заседания, чтобы получить возможность ознакомиться с материалами дела, которое уже на начальных этапах начинает затягиваться.

Адвокат Андрея Эльперина также подал ходатайство на истребование материалов из налоговой по сотрудникам «ПромНедрРесурса», потому что может оказаться, что на самом деле Виктор Билык не выполнял управленческие функции, и тогда состав преступления даже при желании, которое имеется у заинтересованных лиц, усмотреть будет нельзя. 

Начинается работа скрипта Cron