17 ноября 2017
Рязанские борцы завоевали 6 медалей

Рязанские борцы завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Об этом сообщается на сайте молодёжной политики и спорта.

В Калужской области с 13 по 16 ноября прошёл Чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «Лайт». В соревнованиях участвовали спортсмены из 29 стран мира.

В весовой категории до 80 килограммов первое место занял заслуженный мастер спорта России Роман Брагин.

В состязаниях среди девушек золотые медали завоевали мастера спорта России Арина Казарян (вес до 48 килограммов), Анаит Аршакян (вес до 63 килограммов) и Анна Гопина (вес до 78 килограммов).

Серебряным призёром стала мастер спорта России Любовь Анисичкина в весе до 57 килограммов.

Бронзовую медаль получил представитель академии ФСИН России Сергей Ссорин в весе свыше 95 килограммов.

В дисциплине «Лайт» российские бойцы на Чемпионате мира-2017 завоевали 14 высших наград из 16-ти возможных.