16 сентября 2014

Офицеры СОБР УМВД Рязани заняли призовые места в личном и командном зачете VIII Международного турнира по стрельбе из автомата (карабина) имени конструктора Михаила Калашникова.

Турнир проводится в Рязани 8 год подряд и уже приобрел статус Международного. В этом соревновалось 24 команды, собранные из представителей спецподразделений МВД, ФСИН, Минобороны, ФСБ, ФСКН, МЧС и ФСО России, а также членов Всероссийской федерации практической стрельбы России и стран ближнего зарубежья. Всего в соревнованиях участвовало более 200 спортсменов.

Рязань  на этом турнире представляли две команды из офицеров СОБР.

В этом году сотрудники рязанского СОБР превзошли предыдущие достижения.

В категории «открытый класс» команды СОБР заняли второе и четвертое командные места. «Серебро» в личном зачёте завоевал в соревновании по спортивной стрельбе (упражнение АК-4) сотрудник рязанского СОБР майор полиции Андрей Тютин. Он в три серии скоростной стрельбы по 10 выстрелов «выбил» 182 очка. Столько же «выбил» и спортсмен, занявший первое место, правда, у него было больше попаданий в «десятку» - это обстоятельство и повлияло на решение судей. В практической стрельбе в личном зачете майор полиции Андрей Тютин занял третье место.

«Серебро» в соревнованиях по дуэльной стрельбе завоевал офицер рязанского СОБР старший лейтенант полиции Алексей Лапшин.