Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
06 июня 2018
Рязань рюмочная Рек-Вояж

Рязанское МЧС в очередной раз показало свои двойные стандарты. Заведение, которое не соблюдает элементарные требования пожарной безопасности, после проверки продолжило работать. Никто за несоблюдение закона ответственности не понёс. Речь идёт о рюмочной, расположенной в жилом доме по адресу: улица 2-я Линия, дом №50/36, о которой уже писало наше издание. Собственником является фирма «Рек-Вояж». Генеральный директор – Алексей Авдюхин.

В МЧС обратились неравнодушные жители. В ведомстве на запрос откликнулись, но по итогам получилось как всегда. Оказалось, что ситуация достаточно серьёзная: в заведении нет ни автоматической пожарной сигнализации, ни первичных средств пожаротушения, ни противодымной вентиляции при отсутствии возможности естественного проветривания.

По результатам проверки Алексею Авдюхину вынесли предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. И всё. Ни предписания со сроками устранения нарушений, ни обращения в суд о приостановке деятельности рюмочной, ни обращения в прокуратуру. Подписали для «Рек-Вояж» бумагу и, скорее всего, просто забыли. Нетрудно догадаться, что с документом после прочтения сделал Алексей Авдюхин.

Стоит отметить, что жильцы дома неоднократно жаловались на постоянных клиентов питейного заведения, которые часто проявляют интерес к прохожим. Наибольшему риску, естественно, подвергаются женщины и дети. Государственные органы на проблему не откликались, и теперь МЧС в их числе. Повод закрыть рюмочную, которая, по закону, и так не должна располагаться в жилом доме, упустили. Получается, что безопасность людей для некоторых не имеет значения, а проявленную гражданскую ответственность рубят на корню.

Выводов из трагичных случаев так никто и не сделал.


http://svoyakolokolnya.ru/page/gudvin-nalivaet-2/

МаринаЯстребова
Начинается работа скрипта Cron