Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 августа 2018
Владимир Коновалов

Рязанский полицейский Владимир Коновалов взял «бронзу» Чемпионата России по Дзюдо среди ветеранов. Соревнования проходили в Ижевске с 24 по 26 августа. Участниками стали бывшие спортсмены, многие из которых сейчас являются тренерами, работают в спортивных школах,  органах власти и общественных организациях.

Владимир Коновалов – старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Рязанской области. Полицейский взял третье место в весовой категории 100 килограммов и отобрался в сборную команду России для участия в Чемпионате мира по Дзюдо среди ветеранов. Соревнования пройдут в ноябре этого года в Мексике.

«Я занимался дзюдо с 8 до 22 лет. В 21 год получил звание Мастера спорта России по Дзюдо. Потом за год было несколько серьезных травм, и пришлось прекратить спортивную карьеру. Получился перерыв в 9 лет – до весны 2018 года. Решил вернуться в Дзюдо, теперь ветеранское, так как дочка и сын тоже занимаются этим видом спорта. Решил своим примером их мотивировать», – прокомментировал нашему изданию Владимир Коновалов.  

Уже в апреле спортсмен выиграл ветеранский турнир в Орехово-Зуево и получил приглашение на Чемпионат страны.

«Подготовка была скомканной, так как я – действующий сотрудник управления наркоконтроля. Ближайшие спортивные планы будут понятны в сентябре, когда опубликуют Календарь соревнований на сезон, но тренировки прекращать не собираюсь. Тренируюсь, как правило, во время обеденного перерыва», – рассказал полицейский.

По словам Владимира Коновалова, на Чемпионат мира, скорее всего, съездить не получится из-за финансовых соображений. Ветеранские соревнования, отметил дзюдоист, – это больше энтузиазм, так как финансирования никакого нет.

«Но деньги – не главное в жизни», – добавил спортсмен.

Начинается работа скрипта Cron