Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
23 декабря 2018

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин обвинил во лжи и самопиаре представительницу обманутых дольщиков Аллу Андрееву, упомянувшую его в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет Интерфакс.

«Пользуясь случаем, хочу сказать, что работать с Аллой Андреевой по проблемным объектам долевого строительства ни я, ни Женя Барановский (заместитель председателя комитета по строительству), ни Алексей Золотов (руководитель аппарата Игоря Албина) не будем. Готов понести за свою несговорчивость наказание и даже уйти в отставку. Затронуты честь и достоинство меня и моих коллег», – написал Игорь Албин в Facebook в пятницу.

Чиновник отметил, что Алла Андреева является «сомнительным журналистом», и не смог найти ни одной публикации женщины.

«Мне очень неловко об этом говорить, но вся «деятельность» Аллы Андреевой напоминает самопиар. Ещё раз прошу прощения, если ошибаюсь. Я Вам не верю, Алла Андреева, как и те дольщики, ожидания которых Вы обманули», – добавил Игорь Албин.

По словам вице-губернатора, Алла Андреева получила свою квартиру в 2017 году и обманутым дольщиком не является.

В ходе пресс-конференции Владимира Путина в четверг вопрос президенту задала Алла Андреева, активистка сообщества обманутых дольщиков ГК «Город». Женщина рассказала президенту о проблемах, попросив обратить внимание на расследование дела об убийстве своего мужа осенью 2015 года, которое связывает с её деятельностью как активиста. Алла Андреева также отметила недостаточную эффективность работы городских чиновников.

Как сообщалось, 7 октября 2015 года петербургские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 45-летнего Константина Андреева, тело которого с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа было обнаружено в посёлке Мартышкино.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что убийство привлекло внимание городских и федеральных властей, которые взяли на контроль его расследование, и пообещал помощь вдове Константина Андреева.

В конце октября 2015 года в Петербурге в рамках дела о хищении средств дольщиков ГК «Город» был арестован владелец компании Максим Ванчугов. Его брата Руслана Ванчугова отправили под домашний арест.

По версии следствия, Максим Ванчугов вместе с иными лицами привлекал деньги дольщиков под предлогом строительства трёх жилых комплексов в Петербурге – ЖК «Морская звезда», ЖК «Ленинский парк» и ЖК «Прибалтийский». От имени ГК «Город» братья вывели в наличный оборот через фирмы-однодневки 832 миллиона рублей, которые на цели строительства не использовались. За 980 квартир в общей сложности Максим Ванчугов и неустановленные лица получили 2 миллиарда 930 миллионов рублей, судьба которых остается неизвестной.

 

  ДОПОЛНЕНИЕ

На пресс-конференции президента Алла Андреева представилась как журналист «Областной рязанской газеты», чей директор Николай Кириллов был судим за вымогательство у Николая Булаева. Также подозревался в вымогательстве 60 тысяч рублей у директора ТСЖ Ирины Мальковой, после чего провёл несколько дней в СИЗО на Хамбушево.

Начинается работа скрипта Cron