Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
24 апреля 2020

В Рязани медицинский центр «Медэкспресс» проводит тесты на коронавирус

Во время пандемии COVID-19 очень важно обезопасить себя. Конечно, все привыкли тщательно мыть руки, держаться на расстоянии друг от друга и носить маски. К сожалению, на данный момент ни лекарства, ни вакцины от коронавируса не существует. Эксперты считают, что пройдёт не менее года, прежде чем все клинические испытания будут завершены и разработки будут одобрены и выпущены на рынок.

Единственная возможная мера на данный момент – быстрая диагностика.

До недавнего времени в России тест на COVID-19 можно было пройти только по специальным направлениям от врачей в государственных учреждениях. Причём, проверяли только людей, которые имели симптомы, контактировали с заражёнными или вернулись из стран с неблагоприятной коронавирусной обстановкой. При этом статистика показывает, что у многих заболевание протекает бессимптомно, но люди являются переносчиками инфекции и заражают близких и коллег.

Теперь протестироваться на COVID-19 может каждый желающий. Сделать это полезно хотя бы для того, чтобы не нервничать – психическое здоровье в сложившейся ситуации сохранить не менее важно, чем физическое.

В Рязани анализ на коронавирус без назначения врача проводит медицинский центр «Медэкспресс». То есть проверить себя может любой потенциально здоровый человек, который тревожится о своём здоровье. Также медицинский центр тестирует сотрудников предприятий, что особенно важно, ведь работать в данном случае людям приходится в большом скоплении. Достаточно вспомнить ситуацию на Нефтезаводе или Рельеф-центре.

Для анализа у пациента берут мазки из горла. Тест проводят методом ПЦР – полимеразной цепной реакции, который обладает высокой чувствительностью и позволяет получить максимально точные результаты. Распознаётся вирус уже на следующий день после попадания в организм.

Анализы делают на дому. В квартиру или на предприятие приезжает медицинская сестра и забирает материал на исследование. Естественно, в обязательном порядке соблюдаются все меры предосторожности, манипуляции проводятся в индивидуальных средствах защиты.
Записаться на тест нужно предварительно по телефону: 555-333.

Единственное ограничение – у пациента не должно быть признаков простудных заболеваний, таких, как кашель, насморк, температура тела выше 37.1, боль в груди и других. То есть выявить коронавирус в данном случае можно на самой ранней стадии и в том случае, когда заболевание протекает бессимптомно.

Нужно понимать, что исследование не проводят анонимно – необходимо предъявить паспорт.

Тест делается натощак или не ранее, чем через 2 часа после приёма пищи и питья.

www.medexpress62.ru

8(4912) 555-333


 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Начинается работа скрипта Cron