Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
  • Новости дня
11 февраля 2015

В среду 11 февраля в Октябрьском районном суде города Рязани началось рассмотрение дела о получении взятки в крупном размере в отношении заведующей кафедрой стоматологии и ортодонтии РГМУ Людмилы Набатчиковой. В процессе судебного разбирательства женщина сообщила, что не считает себя виновной.

Помимо преподавательской деятельности обвиняемая входила в состав экзаменационной комиссии вуза, проводила испытания в ординатуру и интернатуру. 

По версии следствия, 10 июля 2013 года один из выпускников медуниверситета обратился к Людмиле Набатчиковой с просьбой зачисления на бюджетное место в ординатуру по специальности «Стоматология ортопедическая». Молодой человек также заметил, что у него не будет возможности посещать все занятия из-за большой личной занятости. Людмила Набатчикова обещала помочь и потребовала за свои услуги 200 тысяч рублей. Первую часть денег, 100 тысяч рублей, завкафедры вручили в служебном кабинете сразу после заключения сделки.

В августе 2013 года выпускник обратился в УМВД России по Рязанской области и сообщил о содеянном преступлении. После передачи второй части денег завкафедрой была задержана сотрудниками правоохранительных органов.    

Судебный процесс по делу Людмилы Набатчиковой продолжается. В случае, если будет доказана вина, женщине грозит штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки: то есть 10 миллионов рублей.

ДАРЬЯБАРАШЕВА
Начинается работа скрипта Cron