Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
17 февраля 2021

На территории Рязани для перевозчиков, отвечающих за транспортное обслуживание населения, действуют два правовых акта. Первый − требования к перевозкам по нерегулируемым тарифам по муниципальным маршрутам. Второй − положение об организации транспортного обслуживания населения.

Так, перевозчик обязан обеспечить выдачу билета каждому пассажиру. В противном случае юридическим лицом займётся региональный Роспотребнадзор.

Также если общественный транспорт не оборудован звуковым или графическим автоинформатором, предупреждающим пассажиров об остановках, то такая обязанность должна быть предусмотрена в должностной инструкции водителя или кондуктора. За несоблюдение требований руководство организации вправе применить дисциплинарное взыскание. Под раздачу попадут водитель или кондуктор.

Согласно действующим в Рязани правилам, пассажиру запрещается провозить в общественном транспорте зловонные и опасные вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки. Под запрет ещё попадают грязные вещи или предметы длиной свыше 190 сантиметров, кроме лыж. Нельзя провозить животных и птиц, за исключением мелких в переносках с глухим дном. Курить в салоне или ездить пьяным тоже запрещается.

Если пассажир нарушает вышенаписанные правила, то водитель или кондуктор вправе попросить того покинуть салон.

В управлении транспорта на особом контроле находятся обращения по проезду несовершеннолетних. В адрес перевозчиков неоднократно были направлены уведомления о проведении внеочередных инструктажей с водительским и кондукторским составом, чтобы к школьникам относились более внимательно и лояльно, не высаживали принудительно при отсутствии возможности оплатить проезд, особенно ночью или в холод.

Перевозчик, кстати, тоже может жаловаться в управление транспорта на пассажиров, у которых неисправна карта оплаты, для проведения проверки.

Начинается работа скрипта Cron