Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
18+
26 декабря 2023

Первый раз экоферма «Меркулово» неожиданно поменяла хозяев ранним крещенским утром 19 января 2023 года. У ворот появилась новая охрана, а действующих сотрудников отстранили от работы. Известный теперь уже бывший депутат Сергей Трепьев получил контроль над предприятием. Пока шли выяснения отношений, домашние животные оказались на грани голодной смерти.

Тогда заход на предприятие Сергея Трепьева продлился недолго – всего несколько дней. По данному случаю до сих пор ведётся следствие.

Однако не прошло и года, как это случилось вновь. 25 ноября на входе экофермы «Меркулово» появилась вооружённая охрана, а на воротах сменили замки.

Сергей Трепьев ссылается на то, что имеет в собственности 1/8 доли земли фермы. При этом на всю огороженную территорию одни ворота. Других входов и выходов нет. Появление новой охраны очень напоминает рейдерский захват.

В первый раз, по всей видимости, не обошлось без поддержки известного депутата Евгения Сазанова. Теперь помощники поменялись и, вероятно, стали более влиятельными. 

Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» по Рязанской области Григорий Парсентьев активно участвует в жизни посёлка Тума, правда, в основном в соцсетях. Обещания быстрого решения проблем, письма в разные инстанции. Однако по факту ничего не решается, только наводится смута среди населения на действующую власть. Вообще удивительно, откуда такой интерес у Григория Парсентьева к Богом забытому посёлку в глубинке Мещёрского края.

Возможно, дело в знакомстве с экс-депутатом Рязанской областной Думы Алексеем Просянниковым. В своё время чиновник уже работал в Туме председателем потребобщества. Тогда открылся полулегальный рынок. Члены потребсоюза, среди которых было много Героев Труда, вкладывали часть заработной платы в развитие и оказались обманутыми, оставшись ни с чем после переорганизации. Дело замялось, а Алексей Просянников поднялся по карьерной лестнице в главы Клепиковского района, а после – в председатели избиркома Рязанской области. Однако что-то пошло не так, и чиновник вернулся обратно в Туму. Председателем потребобщества. Вернулся туда, откуда начинал. Заодно обзавёлся личной помощницей в лице и прочих частях тела Марины Серёгиной. Без последней не обходится ни один клепиковский скандал.

СергеяТрепьева, ГригорияПарсентьева и Алексея Просянникова местные жители неоднократно замечали вместе. Хорошо, что не в гей-клубах, а в основном дома у последнего.

Захват экоферы «Меркулово»в этот раз длился почти месяц. Правоохранительные органы не вмешивались в течение 27 дней, поскольку происходящее, видимо, воспринимали, как спор хозяйствующих субъектов, пока не начала дохнуть скотина.

Горы трупов животных, умерших страшной голодной смертью, которые увидели владельцы после возвращения, ещё долго будут сниться по ночам.

Начинается работа скрипта Cron