Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
21 марта 2024

Erid: LjN8K5fRL


 

В этом году по прогнозам синоптиков половодье в Рязанской области начнётся раньше обычного, а уровень воды в Оке превысит норму на 2,2-3,9 метров.

Коммунальные службы уже готовятся к весеннему паводку. Так, задача энергетиков – встретить половодье во всеоружии. Начинается подготовка заблаговременно, задолго до прихода большой воды.

Чтобы ледоход и паводковые воды не разрушили электрические сооружения города, «Рязанскими городскими распределительными электрическими сетями» предусмотрен целый комплекс мероприятий.

Так, с крыш зданий и от дверей трансформаторных подстанций и распределительных пунктов расчищают снег, проверяют состояние сооружений и электрооборудования. Сотрудники «РГРЭС» профилактически осматривают и ремонтируют участки линий электропередач с учётом возможных разливов рек и подтоплений. В Борках, Мервине, Солотче и на улице Роща проверяют состояние опор, арматуры и проводов электросетей. Испытывают кабельные линии 1-го подъёма Борковского, Луковского водозаборов и другие, которые могут попасть в зону подтопления.

В период интенсивного таяния снега работники предприятия контролируют уровень воды вокруг трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, а также откачивают талые воды.

Сотрудники «РГРЭС» проверяют и подготавливают средства передвижения оперативного персонала для доступа к электрическим сетям, находящимся в зонах подтопления. Также готовят оборудование для откачки воды в трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах, проверяют его комплектацию. Кроме того, уточняется состав страхового запаса материалов и средств, необходимых для проведения работ в условиях паводка, а с электротехническим персоналом проводятся инструктажи по действиям в условиях половодья.

 

Реклама. ГУП РО «РГРЭС»

Начинается работа скрипта Cron