Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Братва
30 ноября 2016
Официальные органы отказываются комментировать задержание лидера "осокинской" группировки
Александр Юдицкий Студент и Алексей Лебедев Лебедь
В огромном потоке информации многие разучились различать детали. Дональд Трамп стал президентом Америки. Самый известный представитель самой масонской профессии возглавил самую сильную страну мира. Теперь Сергей Полонский из "Матросской тишины" заявил о своих президентских амбициях. В начале нулевых годов над мультипликационном фильмом, в котором Дональд Трамп упоминался в качестве руководителя американского общества, тоже все посмеялись. Как оказалось, совершенно напрасно. В мире происходит много удивительных вещей.

Вот и основатель "архиповской", а затем "осокинской" преступной группировки Алексей Лебедев по кличке Лебедь примерно с 2003 года спокойно жил в Украине. Объявленный в федеральный розыск беглый преступник совершенно не прятался и абсолютно не скрывался. Алексей Лебедев превратился в Сергея Виговского, обзавёлся женой и двумя детьми. В качестве стабильного заработка один из некогда самых обеспеченных и влиятельных людей Рязанской области использовал чтение лекций для тех, кто мечтает разбогатеть.    

Странное дело, но Украина в разное время стала прибежищем для многих авторитетных людей города. На момент своей гибели 16 февраля 2002 года лидер "осокинской" преступной группировки Александр Осокин пользовался документами на имя Эдуарда Попрядухина, а раненый водитель Роман Денисов значился по бумагам Виталием Савченко. У обоих в паспортах было указано украинское гражданство.  

К слову сказать, на период своего розыска большой друг Алексея Лебедева авторитетный участник сначала "слоновской", а затем "тамбовской" преступной группировки Александр Чудинин по кличке Чудной также скрывался в Украине. Даже гражданскую жену себе нашёл той же национальности – известную некогда певицу Татьяну Овсиенко.  

Видимо, такую закономерность можно объяснить тем, что уроженец деревни Белокоровино Житомирской области Юрий Куприянов по кличке Купер ещё с детства знает в Украине много укромных мест.

С момента своего образования "архиповская", а затем "осокинская" группировка имела достаточно покровителей. Особенно среди рязанских политиков.

В 1993 году генеральный директор фирмы "Росбур" израильский подданный Иосиф Розин планировал построить в Рязани завод по переработке и утилизации промышленных токсичных отходов. Проект прошёл согласование на всех уровнях. Не хватало только одобрения со стороны первого лица города. 5 апреля 1993 года Иосиф Розин пришёл на приём к мэру Валерию Рюмину. Разговор продлился всего пару минут и закончился грандиозным скандалом. Иосиф Розин чуть ли не обвинил Валерия Рюмина в вымогательстве взятки. Валерий Рюмин назвал Иосифа Розина жуликом. Дело закончилось мордобоем.

Всё происходило в присутствии журналистов: корреспондента радио "Россия" по Рязанской области Алевтины Тарасовой, корреспондента телекомпании "Останкино" Валерия Борисова, главного редактора газеты "Вечерняя Рязань" Вадима Михайлова.

На момент конфликта в кабинете мэра находились ещё три человека, которые по приказу Валерия Рюмина заломали Иосифу Розину руки и выкинули бедного еврея в коридор.

Молодых людей звали Сергей Ступак, Алексей Лесных и Олег Попов. Все трое имели самое непосредственное отношение к Алексею Лебедеву.

Ещё одна интересная подробность. Прибывший наряд милиции обнаружил всех троих прячущимися в кабинете 1-го зама мэра Николая Бодягина.

В ноябре 1995 года по дороге в гости к Александру Корнееву по кличке Свист в город Моршанск Тамбовской области в аварию попали Михаил Карандин, Сергей Ступак и любовница Алексея Лебедева Юлия Гнеденко. Все трое разбились насмерть.

17 января 1995 года был расстрелян лидер "архиповской" группировки Анатолий Половнев по кличке Бу-бу-бу. По официальной версии, убийство приписали Александру Архипову. Странно, но освободившееся звено и подконтрольные точки отдали Александру Юдицкому по кличке Студент – близкому к Алексею Лебедеву человеку. Столь серьёзный уровень для столь юного возраста объяснялся не только национальной принадлежностью и условным сроком за вымогательство у председателя одного из колхозов области. Александр Юдицкий в детстве был соседом в деревне Никуличи Натальи Македоновой – второй супруги Валерия Рюмина.

На самое начало нулевых годов эти личные связи превратились в деловые. Александр Юдицкий стал директором "Издательского дома "Пресса-регион" и главным редактором газеты бесплатных объявлений "Совершенно бесплатно". Владельцем информационного холдинга являлся Валерий Рюмин.

Александр Юдицкий погиб при очень странных обстоятельствах 2 августа 2002 года. Смерть наступила в гостях у Валерия Рюмина в деревне Малые Гулынки Спасского района. Собравшиеся как раз отмечали день ВДВ. Александр Юдицкий взял у внука Валерия Рюмина мопед и поехал на ближайший холм возле соседнего села Засечье, где сотовая связь была устойчивой, чтобы позвонить домой, что остаётся ночевать в деревне – по дороге упал и ударился головой о рельсу. Естественно, насмерть. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела так всё и записали. Мотив возможной ревности Валерия Рюмина к другу детства Натальи Македоновой никто не отрабатывал.

В конце 2010 года газете "Вечерняя Рязань" исполнилось 20 лет. Среди прочих владельцу издания Валерию Рюмину звонил с поздравлениями Игорь Клименко по кличке Профессор. Разговор длился недолгое время и состоял из традиционных фраз. Валерий Рюмин звонком очень гордился.

Игорь Клименко с детства дружил с Алексеем Лебедевым и Дмитрием Головановым и уверенно входил в окружение лидеров "осокинской" преступной группировки. Фамилия олигарха даже упоминалась по нескольким совместным эпизодам вымогательства у рязанских предпринимателей. На момент весны 1995 года Игорь Клименко числился заместителем директора фирмы "Современный стиль". Директором предприятия являлся Алексей Лебедев.

В самом начале 90-х годов Игорь Клименко женился на дочери вице-мэра по городскому хозяйству при мэрах Валерии Рюмине и Владимире Маркове Юрия Ромашкина. Это давало неограниченные возможности. Как только новым мэром города стал Павел Маматов, Юрий Ромашкин лишился своего высокого поста, а Игорь Клименко развёлся с супругой.

Наконец, в 1998 году долевой "осокинской" группировки Валерий Харламов по кличке Харлам закончил юридический институт и стал работать помощником у Владимира Корнеева – супруга влиятельной тогда коммунистки Надежды Корнеевой.

Коммунистическая власть, которая в лице губернатора Вячеслава Любимова заявляла о непримиримой борьбе с лидерами преступных сообществ, до наступления современной эпохи практически не оказывала никаких серьёзных препятствий для коммерческой деятельности "осокинской" группировки. Существующая система не создавала даже видимость борьбы. Напротив, долевому "осокинской" преступной группировки Александру Прибылову от губернатора Вячеслава Любимова дали грамоту за восстановление шацкого кирпичного завода.

Странно, что Алексею Кирилину по кличке Очкарик за восстановление рязанского пивзавода, а Леониду Степахову по кличке Пузырь за переоборудование бройлерной фабрики ничего не дали.

На прошлой неделе, 23 ноября 2016 года, украинский суд должен был принять решение о продлении сроков содержания Алексея Лебедева под стражей. На сегодняшний день официальная информация об этом отсутствует. В рязанской областной прокуратуре после долгих дозвонов в течении двух дней в итоге сообщили, что комментариев по данному поводу не дают. В рязанском следственном комитете руководитель по связям с общественностью Анжелика Евдокимова пояснила, что экстрадицией занимается генеральная прокуратура, а иностранное государство не станет никого информировать о своих действиях. Таким образом, новых подробностей придётся ждать только после появления Алексея Лебедева на территории России. Если таковое, конечно, вообще состоится.

Видимо, коррупционного договорняка опять не миновать.


http://svoyakolokolnya.ru/page/krovavyj-put-osokinskoj-bratvy/

http://svoyakolokolnya.ru/page/krovavyj-put-osokinskoj-bratvy-2/

http://svoyakolokolnya.ru/page/krovavyj-put-osokinskoj-bratvy-3/

http://svoyakolokolnya.ru/page/krovavyj-put-osokinskoj-bratvy-4/

http://svoyakolokolnya.ru/page/krovavyj-put-osokinskoj-bratvy-5/

http://svoyakolokolnya.ru/page/krovavyj-put-osokinskoj-bratvy-6/

http://svoyakolokolnya.ru/page/neschastlivaja-chakra-chaka/

http://svoyakolokolnya.ru/page/mmm-osokinskoj-bratvy/

Еще по теме БРАТВА

Начинается работа скрипта Cron