Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
27 апреля 2017
«Северная компания» морочит головы дольщикам?
ЖК Северный

Строительство жилого комплекса «Северный» от строительной компании Михаила Михайлова анонсировали в 2014 году. Новый городской квартал расположится на улице Зубковой в районе Ледового дворца. Самый масштабный проект застройщика, именно так написано на официальном сайте, занимает территорию в 50 гектаров, включая побережье двух озёр. В течение нескольких лет планируется построить одиннадцать 25-этажных домов, торговый центр с остановкой общественного транспорта, два детских сада, школу. Относительно последних пунктов можно привести уже известный нашим читателям пример с новым микрорайоном в Канищеве, где жильцы домов от «Северной компании» после нескольких лет переписок с застройщиком и местными властями с трудом выбили постройку детского сада. Обещанной школы пока ждать не приходится.

В Дашково-Песочне ситуация, аналогичная другим районам Рязани: слабая инфраструктура, в которой катастрофически не хватает учебных и дошкольных учреждений, а также больниц. Приток населения в случае появления нового микрорайона ожидается огромный, но, кроме обещаний, пока ориентироваться не на что.

Несмотря на то, что о начале строительства было объявлено осенью 2014 года, по состоянию на май 2015-го всё, что сделали за Ледовым дворцом, – полтора этажа на четыре подъезда, при том, что уже были раскуплены почти все запланированные квартиры. Видимо, поэтому, и торопиться не обязательно, нужные миллионы уже в кармане. Как известно, средний темп строительства обычно составляет два этажа в месяц, Прошло два года, а первый дом так и не сдан, хотя две секции планировалось закончить в 4 квартале 2016 года, третью – в 1 квартале 2017-го. По договору, передачу ключей дольщикам должны совершить до 30 сентября этого года, однако люди всерьёз обеспокоены, что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию до сих пор отсутствует. Тем более что в начале года в качестве предварительной даты передачи ключей назвали 1 апреля. Поэтому с начала текущего месяца клиенты начали звонить в офис компании.

Через несколько дней наступит уже 1 мая, но вход в первую секцию до сих пор закрыт фанерным листом, рабочие доделывают фасад, выносят мусор, слышится звук электроинструментов, хотя должна быть готова уже 2 секция.

Негатив со стороны будущих новосёлов обусловлен и тем, что многие договариваются с ремонтными бригадами об отделке квартиры, но из-за срыва сроков сдачи на другие объекты срываются и монтажники. Что удивительно, возмущаясь в группе жилого комплекса в соцсети, некоторые дольщики отказались комментировать ситуацию. Возможно, потому что люди боятся огласки во избежание вероятности личных проблем с застройщиком. Однако другие, кто к делу подходит с более трезвой головой, напротив, охотно поделились информацией о состоянии стройки на текущий момент.

Сегодня в офисе «Северной компании» представителю нашего издания пообещали, что до сентября собственники всё же получат заветные ключи. 

Наше издание следит за развитием событий.


http://svoyakolokolnya.ru/page/junyj-lomonosov-bez-vospitatelja/

ИРИНАПЕЧОРИНА
Начинается работа скрипта Cron