Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
19 мая 2017

Топ-3 застройщиков Рязанского района

Поместье Михаила Михайлова Северная компания

После неоднократных публикаций нашего сетевого издания о недобросовестных строителях жилья в Рязани ситуация начала меняться в лучшую сторону. Глава региона Николай Любимов взял под личный контроль все строительные объекты в городе. Проблемы с обманутыми дольщиками не нужны никому, особенно перед выборами.

Теперь наше сетевое издание расширяет географию своих разоблачений. Вот как выглядит топ-3 застройщиков Рязанского района.

Третье место уверенно занимает поселение "Экополис " и ЖК "Дядьково". Город-спутник Рязани изначально выглядел утопическим проектом под дрёманным оком бывшего руководства области. При слове кластер все впадали в экстаз. Этим и воспользовались шустрые ребята из Уфы. Под патронажем областных чиновников в чистом поле началось строительство эко-города. Тут же оно и закончилось. Но это уже епархия спецслужб, а не журналистов.

Про ЖК "Дядьково" наше сетевое издание писало уже не раз. Как результат, – уголовное дело в отношении Вадима Пономарёва. Сейчас власти изображают вялотекущие шевеления по достройке домов. Посмотрим, чем всё закончится.

Ситуация с ЖК "Дядьково" не является чем-то необычным для нашего региона, если бы не один факт. Разрешение на строительство проекта Вадим Пономарёв получил в обмен на обещание отремонтировать участок дороги от улицы Большой до села Дядьково. Обременение не сработало. Обещания и остались обещаниями. Вопрос, почему власть перекладывает свои обязанности на бизнес, и куда делись "сэкономленные" средства, висит в воздухе.

На втором месте нашего рейтинга находится ЖК "Полянка" расположенная в селе Поляны Рязанского района. Про этот объект писали многие. ЖК "Полянка" представляет собой 2 жилых корпуса, один из которых достраивается, а второй в настоящий момент вводится в эксплуатацию. Почти все квартиры в "Полянке" проданы. Вечерами у подъездов здесь звучит гармонь.

Учредитель ЖК "Полянка" Виталий Пудовкин рассказал нашему сетевому изданию о сложившейся ситуации. К нашему огромному удивлению, первый из крупных застройщиков согласился прокомментировать ход строительства, поскольку все остальные строительные олигархи скрываются за тонированными стёклами своих Porsche и Maserati: "На строительном рынке Рязанской области присутствуют три типа застройщиков: заведомые мошенники, которые и не собирались ничего строить, а деньги дольщиков обратить на свои цели, люди, которые переоценили свои финансовые возможности и теперь им просто не хватает средств на достройку домов и добросовестные застройщики. Кто есть кто особенно отчётливо видно сейчас. ЖК "Полянка" относится к добросовестным строителям жилья, задержка со сдачей дома связана с изменением законодательства за время строительства. Теперь все документы согласованы, и скоро все дольщики въедут в новые квартиры.

По поводу негативных публикаций в ряде интернет-изданий могу сказать, что я знаю, кто их заказывает и оплачивает. Это связано с недобросовестной конкуренцией. На строительном рынке региона грядёт очередной кризис. Это связано с переходом почти всех строительных компаний на монолитное строительство. Доходы кирпичных заводов и производителей ЖБИ упали, а ведь многие из них сами являются застройщиками, поэтому и появляются статьи на непонятных сайтах, неизвестно где зарегистрированных.

По поводу надуманного конфликта, связанного с недопущением дольщиков в свои квартиры, я категорически заявляю: безопасность людей – главное для нашей компании. Никаких переделок и реконструкции газового оборудования я не допущу. Нам не нужны Осенние переулки и Волгограды. Герой статьи на одном из сайтов, которого мы якобы не пустили в его квартиру, кичась своей принадлежностью к спецслужбам, начал ремонт именно с газового оборудования, после чего прораб был вынужден принять меры".

К сожалению, полноценного интервью не получилось, но наше сетевое издание надеется, что монолог Виталия Пудовкина положит начало диалогу между нашей редакцией и строителями, которые на данный момент повторяют ошибки многих рязанских олигархов, совершённых теми 10-18 лет назад: Валерия Рюмина, Сергея Кузнецова, Алексея Кирилина, Фёдора Провоторова, Юрия Куприянова и Дмитрия Малахова.   

На первом месте нашего рейтинга заслуженно находится компания "Стройпромсервис" под руководством Виктора Оводкова с двумя объектами: Новосёлки и улица Зелёная. Нам не хочется очень хвалить известного рязанского олигарха Виктора Оводкова, но по срокам и качеству сдачи домов вопросов пока не возникает. По качеству строительства компания очень сильно прогрессирует и это мнение многих наших экспертов. Поздравляем Виктора Оводкова с заслуженной победой в нашем рейтинге. Продолжение следует.

АЛЕКСАНДРМАКЕЕВ
Начинается работа скрипта Cron