Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
04 декабря 2017

В Рязани прошёл межнациональный конкурс красоты

Свет национальной красоты

Больше фото: https://vk.com/album422158919_249876608


В минувший четверг в ресторане «Сыто-Пьяно» прошла межэтническая встреча. Поводом стал межнациональный женский проект «Свет национальной красоты»: в банкетном зале собрались девушки и женщины в русском, еврейском, армянском и других национальных костюмах разных народностей, проживающих на территории Рязанской области, а также те, кто решил поддержать участниц. В дверях всех пришедших тепло встречала Людмила Захарова – руководитель «Рязанского еврейского общинного центра Рязанской области Хесед-Тшува», который совместно с межнациональной ассоциацией «Мы разные, и мы вместе», стал организатором мероприятия.

По мере прибытия гостей стол возле сцены наполнялся выпечкой и сладостями. Каждое блюдо являлось символом той или иной культуры, и каждое оценивало жюри: консультант отдела по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Марина Тарасова, заместитель директора Дома общественных организаций Татьяна Штонде, председатель Осетинского культурного центра Валерий Гиголаев и председатель регионального отделения «Союз армян России» Михаил Абелян.

«Меня зовут Александр Бекназарян. И, как видно по моей фамилии, я дитя двух народов – армянского и российского. Ну, на самом деле, частично ещё еврейского. Друзья мои, чем больше мы узнаем сегодня друг о друге, тем чище будет небо над головой, зеленее трава и теплее в домах и сердцах», – приветствовал гостей светловолосый молодой человек интеллигентного вида, который стал ведущим в кафе на этот межэтнический вечер.

Ещё перед началом мероприятия Александр Бекназарян подошёл к нашему корреспонденту и поинтересовался, какое издание журналист представляет. Услышав название «Своя колокольня», ведущий доброжелательно и в то же время хитро улыбнулся: «Знаем, читаем».

На мероприятии для собравшихся пел Игорь Селиванов, который в течение вечера исполнил песни на родном языке всех собравшихся культур.

В первой части конкурса под названием «Национальная выпечка» участники-представители украинцев, немцев, таджиков, узбеков, туркменов, армян, русских, татар, афганцев, евреев подошли к столу и разобрали свои кулинарные творения, чтобы представить аудитории.

Второй частью программы стал и сам конкурс «Свет национальной красоты». Первой на суд жюри вышла представительница русского народа, член Фонда сохранения народных художественных традиций Дарья Малистова с визитной карточкой и исполнением частушек под баян и со всей широтой души. Затем с рассказом о своей культуре и традициях, а также творческими номерами перед собравшимися выступали остальные участницы. В итоге без подарков не ушёл никто. Каждое выступление было оценено по одной из многочисленных номинаций. 

В конце мероприятия Людмила Захарова собрала всех для общего фото, чтобы ещё раз показать – мы разные, и мы вместе.

 

Начинается работа скрипта Cron