Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
05 февраля 2018

В Рязани состоялся любительский турнир по хоккею

Рязань Сергей Карабасов

В субботу, 3 февраля, на площади Победы прошёл первый открытый любительский турнир по хоккею с шайбой «Мы вместе». Спортивное мероприятие организовали в целях популяризации физической культуры и здорового образа жизни, а также в поддержку российских олимпийцев.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: «Вымпел», «Акулы», «Никуличи», «МЧС» и «Ветерок». Состязание проходило по круговому принципу, который предполагает, что все участники сыграют друг с другом. Продолжительность матча составила 2 периода по 5 минут с перерывом 2 минуты.

В результате упорной борьбы в турнире победила команда «Вымпел», второе место взяли «Никуличи», «бронза» досталась игрокам из «МЧС». Награды и призы вручал исполняющий обязанности мэра Рязани Сергей Карабасов, по инициативе которого в городе впервые организовали соревнования по хоккею для игроков-любителей.

«Идея появилась как продолжение нашего нового проекта «Городские катки». Поэтому и площадкой для проведения этого дружеского матча мы выбрали каток на площади Победы. Новые ледовые площадки созданы для горожан, которые любят проводить свободное время с пользой и предпочитают активный отдых», – отметил Сергей Карабасов.

По словам чиновника, администрация готова поддержать инициативы о проведении массовых спортивных мероприятий на городских катках, которые открыты ежедневно на площади Победы, Московском шоссе, Лыбедском бульваре и в Лесопарке.

Стоит отметить, что за ходом игры пришли понаблюдать сотни жителей областного центра. Для гостей в этот вечер на площади Победы работали аниматоры и ростовые куклы, а студия «Монсальват» подарила болельщикам зрелищное фаер-шоу.

По итогам мероприятия Сергей Карабасов вручил кубки и подарочные сертификаты на покупку в магазине «Спортмастер» номиналом на 15 тысяч, 10 тысяч и 5 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Командам «Акулы» и «Ветерок» достались утешительные призы за участие в турнире и волю к победе.

В следующем году в рамках проекта «Городские катки» количество площадок планируется увеличить, чтобы максимально обеспечить шаговую доступность для жителей Рязани, привлечь к участию в спортивно-массовых и культурных мероприятиях как можно больше горожан.

Начинается работа скрипта Cron