Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
17 декабря 2019

Медицинский центр «Медэкспресс» рассказал о цифровых технологиях

 

В «Точке кипения» состоялся круглый стол «Цифровая трансформация региона в здравоохранении». В мероприятии приняли участие эксперты в области медицины, цифровых технологий региона, представители страховых компаний и члены рабочей группы.

Генеральный директор Медицинского центра «Медэкспресс», магистр «Общественного здравоохранения» Оксана Шипова представила новый проект и рассказала, как оказываются телемедицинские консультации жителям Рязанского региона.

Теперь, благодаря развитию новых информационных технологий, пациенты могут лично пообщаться с нужным врачом, если тот находится в другом городе и даже в другой стране. При этом ехать никуда не нужно. Достаточно просто записаться на удобное время и получить теле-консультацию по принципу «Врач – Пациент» в центре телемедицины в «Медэкспресс».

Несмотря на то, что данная услуга предоставляется всего лишь месяц, рязанские пациенты уже оценили доступность и удобство новой технологии.

Самыми востребованными в нашем регионе стали теле-консультации с такими врачами, как невролог, онколог, гематолог, аллерголог, гастроэнтеролог и педиатр. К специалистам ежедневно записываются, как минимум, пять пациентов, и потребность в услугах медиков постоянно растёт.

Партнёром по развитию телемедицины в Рязани стала сеть клиник «Доктор Рядом». Медицинский директор Ольга Дубровина также рассказала об опыте работы с этим направлением и о том, как, благодаря возможности оперативно связаться в любым врачом, многих пациентов уберегли от осложнений, а также помогли правильно выстроить план обследования и лечения.

Другие участники круглого стола положительно оценили развитие цифровой медицины в «Медэкспресс». Многие выразили готовность поддерживать дальнейшее внедрение теле-консультаций «Врач – пациент», а также обратили внимание на то, что важно сделать данную услугу доступной каждому жителю региона и рассмотреть возможность включения в программу обязательного медицинского страхования.

Записаться на телемедицинскую консультацию можно по телефону: 555-333.


 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Начинается работа скрипта Cron