Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
20 мая 2020

Рязанские медцентры поспешили с тестами

В России начали делать тесты на антитела к коронавирусу. Вчера мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что десять тысяч жителей столицы бесплатно сдали анализы. Тестируется население по случайной выборке, то есть людям рассылаются приглашения. Сейчас результаты анализируются.

Частные лаборатории также начали проводить  тестирование на антитела. В Москве такие услуги официально с 16 мая оказывает «Хеликс», с 18-го – «Инвитро».

У регионов тесты на антитела пока только в планах. В Рязани на данный момент начинают проверять врачей. Населению придётся немного подождать.  

При этом некоторые рязанские частные медицинские центры ждать не стали и быстро сориентировались, как можно заработать. Как выяснили сотрудники нашей редакции, деньги уже можно отнести в две клиники – на сайтах учреждений размещена информация о платных тестах.  

Конечно, круто, что Рязань впереди планеты всей, но сомнительно.

Медицинский центр «МЕД+» делает анализы на антитела за 3100 рублей. Результат обещают на 2-е сутки и даже гарантируют выезд на дом специально обученного персонала. При этом наличие регистрационного удостоверения клиники на оказание услуг осталось под вопросом.

Та же история с медицинским центром « Еламед». Правда, тест делают за три дня и почти в три раза дешевле.

Россия находится в тройке лидеров по заражению COVID-19. В Рязанской области на сегодняшний день зафиксировано более 2 500 заболевших.

Медики борются и погибают, спасая жизни, в то время как другие просто зарабатывают деньги.

Как только наш народ не одурачивали, но мы продолжаем верить.

Конечно, найдутся и сознательные частные медицинские центры, которые ответственно подойдут к вопросу, чтобы предоставить качественную услугу.

Вывод один – тщательно проверяйте информацию  и лицензии медцентров. Иначе, в лучшем случае можно просто выкинуть деньги, в худшем – получить неверный статус здоровья.

Начинается работа скрипта Cron